Крем для интенсивного увлажнения кожи ног "Scholl"

Среднее 4.47 (голосов 17)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
11
Всего отзывов: 17

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Крем для интенсивного увлажнения кожи ног "Scholl" - Просто крем... просто раскрученный бренд...

Время использования: полгода

Стоимость: 265 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Добрый вечер, читатели сайта "Отзовик"!
Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования "Крема для интенсивного увлажнения кожи ног" от Scholl.

Каждой из нас хочется быть идеальной во всем: от корней волос до кончиков пальцев и пяточек. Такой уход занимает много времени и сил. И, конечно, каждая из нас заводит множество помощников, чтобы облегчить эту задачу.

В интервалах между процедурами педикюра, кожу ног необходимо поддерживать увлажняющими средствами. И на сегодня это уже не прихоть, а обязательная часть гигиены.

Около года назад мне подарили вот такой кремчик от Scholl. Сейчас это очень раскрученный бренд, который предлагает пилки, стельки и уходовую косметику для ног. Т. к. компания узкоспециализированная, хотелось думать, что ее специалисты достигли совершенства в этой отрасли.

Туба крема была запакована в картонную коробочку, которая по истечении времени, конечно, не сохранилась. Оформлена в таких же желто-синих цветах.


Мне достался экземпляр производства Индии. Объем тубы 75мл. Розничная цена 120грн, по нынешнему курсу это около 265руб.


Горлышко тубы было герметично запечатано фольгой. Крышечка крема, она же ножка тубы, плотно закрывается с некоторым скрипом. Поэтому тихонечко, ночью, когда муж уже спит, ножки намазать кремом не получиться))) Но крышечка легко свинчивается, поэтому и такое неудобство легко исключить...


Консистенция крема очень плотная, поэтому расход будет минимальным. Запах крема я бы классифицировала как ментолово-эвкалиптовый. Очевидно, крем также имеет некоторые дезодорирующие свойства. Производитель также обещает нам отличные регенерирующие свойства, за счет входящего в состав витаминного комплекса и гипоаллергенность.


Ключевым параметром, при выборе крема для меня, является то, как быстро он впитывается. И этот представитель семейства "кремообразных" моим требованиям здесь не соответствует. Крем наношу исключительно перед тем, как ложиться спать, когда знаю, что по дому ходить уже не будет необходимости. Почему так, спросите Вы?! Даже через полчаса с момента нанесения, если пройтись босичком по полу, за Вами останется мокрый след, как от улитки...

Кроме того, его косметические свойства откровенно никакие! При использовании крема ежедневно, кожа ног не смягчается. А что уже говорить о натоптышах и мозолях?! Гигиеническую процедуру педикюра выполняю раз в три недели, в зимний период разв месяц. В интервале между процедурами этого крема мне лично не достаточно для увлажнения кожи.

Поэтому крем советовать не стану. Бренд - это еще не все!
  • Достоинства
  • дезодорирующий эффект
  • Недостатки
  • Плохо впитывается, функцию смягчения кожи не выполняет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям