Парк развлечений Terra Mitica (Испания, Бенидорм)

Среднее 4.67 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
7
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Парк развлечений Terra Mitica (Испания, Бенидорм) - Парк не только для любителей экстрима, но и для спокойного отдыха

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2013

Страна: Испания

Регион (край, область, штат): Валенсия

Район: Аликанте

Город или поселок: Бенидорм

Лето 2013г. я проводила с друзьями в Испании, кочуя по всему побережью Коста-Бланка от Терревьехи до Дении на взятой на прокат машине.

Естественно, что наша компания молодых веселых ребят и девчонок не могла обойтись без посещения знаменитого парка аттракционов Terra Mitica, благо расположен он был рядом с г. Бенидорм, где на тот момент мы снимали маленький домик на побережье.
В нашем воображении, не избалованном всякими диснейлендами, этот парк казался землей обетованной - платишь 1 раз за вход и катаешься сколько и где хочешь.




Что приятно порадовало сразу - свободная бесплатная парковка. Парк явно не был забит народом.
То есть народ, конечно, был, но никто друг другу не мешался, очередей на аттракционы не было - может быть потому, что мы приехали с самого утра, а может потому, что было действительно жарко, и народ просто не решался вылезти на открытое солнце далеко от моря.

Сам парк поделен на несколько зон - Древний Египет, Рим, Греция, Иберия и острова (остров Одиссея, например). Все в парке выполнено в стиле, соответствующем заявленным темам, даже билетные кассы расположены в сторожевых башнях.

При покупке билета на руки выдается программка представлений на текущий день. Представлений мы насчитали много - не меньше 20 в течение всего дня, причем как для самых маленьких посетителей, так и для взрослых.

Первым делом, чтобы осмотреть всю территорию и выбрать понравившиеся аттракционы, мы пошли на аттракцион типа "ленивой реки" с порогами.
Аттракцион не опасный, но совершенно не скучный, можно и пофотографировать, и поволноваться, когда лодочка проходит пороги, и осмотреть весь парк. Плюс у воды было все-таки попрохладней.
Берега вокруг "реки" оформлены очень живописно.










Есть в парке примыкающий к "реке" аттракцион, где можно покататься на корабликах, но мы уже на него не пошли - показалось скучноватым плавать в пруду, когда мы за день до этого на катере гоняли на Ибицу.


Далее наша компания разделилась. Наиболее отвязные парни пошли кататься на аттракционах, которые выворачивают человека наизнанку - типа карусели "Синкопэ", или горок "Титаны":


Я же предпочла посетить большое колесо обозрения высотой в 100 метров.
Колесо обозрения, конечно, не такое, к каким мы привыкли. Большой круг со стеклянной кабиной с кучей сидений внутри поднимается вертикально, медленно поворачиваясь вокруг своей оси.
Остекление сильно мешает насладиться высотой и красотой видов. Но виды там были и правда лучшие.
Колесо спокойно и очень медленно поворачиваясь доехало до верха и спустилось вниз - никакого адреналина - только сказочные виды на побережье, Бенидорм и на сам парк Терра Митика внизу.
Под конец я успела даже немного соскучиться - уж очень медленно оно ползло.






Затем я пошла в зону Древнего Египта. Мне она показалась наиболее интересной.
Оформление всей зоны выполнено просто замечательно - в миниатюре представлены многие архитектурные сооружения.
Очень понравились статуи, колонны и рисунки на стенах в едином египетском стиле.








После посещения Древнего Египта, видя, что времени у меня остается не так много, я посетила Греческую и Римские зоны.
Как раз в это время в Римской зоне началось представление для самых маленьких:




Зоны Древней Греции и Древнего Рима также порадовали красивыми копиями знаменитых архитектурных сооружений и скульптур:





При осмотре всего парка очень радовали мелочи, по которым сразу было видно, что создатели парка думают не только о коммерческой выгоде, но и о людях.

Так, например, в Терра Митике, как и в любом подобном парке, есть большое число кафешек, ресторанчиков и других мест, где можно и плотно поесть, и просто перекусить. Но, в отличие от большинства таких парков, в Терра Митике можно приносить еду с собой! Там есть специальная зона для пикников, где можно спокойно посидеть и покушать в тенечке еду, которую Вы привезли с собой, чтобы не переплачивать за перекусы в кафе.

Еще порадовало, что для детей, не проходящих по росту на большие аттракционы, рядом стоят уменьшенные копии этих аттракционов - вроде бы мелочь, а ребенку приятно, что он тоже катается на таком же аттракционе, как мама и папа, только поменьше.

В парке много тенистых дорожек, в которых сверху распыляется прохладный водяной пар - в жару это очень приятно. А еще есть пляж у пруда - если становится совсем жарко, там можно переодеться в кабинках и искупаться.

Поскольку я не любитель "наизнанкувыворачивающих" аттракционов, то для меня вот из таких приятных мелочей и сложился положительный образ парка.
Так что к посещению рекомендую всем - и любителям экстрима, и поклонникам спокойного отдыха.

P.S. Спасибо за внимание к моему отзыву. Напоминаю, что если Вы устали быть пассивным читателем Отзовика, и хотите, наконец, донести до народа свои впечатления от пользования какими-то товарами или услугами, а также заработать на этом немного денег, то регистрируйтесь по этой ссылке:

http://otzovik.com/?r=868910

Всем зарегистрировавшимся я обязательно помогу советами, чтобы Ваши отзывы прочло как можно больше людей.
  • Достоинства
  • Много аттракционов на любой вкус. Не очень много народа. Есть места для спокойного отдыха и пикник-зона, где можно поесть еду, принесенную с собой
  • Недостатки
  • В жаркую погоду тяжеловато выдержать прогулки по всему парку и все эти аттракционы.
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям