Демисезонный комплект Huppa

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Демисезонный комплект Huppa - Данная модель сильно расстроила

Время использования: 2 месяца

Год выпуска/покупки: 2015

Добрый день читатели отзыва!

Для меня Huppa - это прежде всего качество, комфорт и удобство, поэтому когда я увидела костюм этой фирмы, то приобрела его практически не задумываясь. Красивый и яркий желтый костюм, рассчитанный на прохладную погоду, в осенний период добавлял красок в наши повседневные мрачные будни. Весной он должен был быть ярким пятном на фоне грязного тающего снега, но на деле оказалось все немного по другому, о чем и расскажу в этом отзыве.

Костюм из водонепроницаемой, "дышащей", ветрозащитной ткани. Куртка немного теплее, чем штаны.

Производен костюм в Эстонии, этикетка внутри куртки содержит всю информацию о материалах и уходе за ними.

Молния хорошая, с обеих сторон защищена планкой. Верхняя планка крепится на липучки, вверху бегунок прячется в "кармашек" и не царапает подбородок. Ворот не очень высокий и не узкий, поэтому шарфик или манишка не помешают.

На капюшоне натуральный мех, но очень скудненький, хотя мягкий и приятный

Капюшон, как и мех пристегиваются на кнопки.

Рукав к низу расширенный, внизу есть резинка. Нет никакой манжеты - это огромный минус, который я не учла.

По бокам два кармашка.

Внизу куртка имеет декоративную обороку.

Светоотражающие элементы: на груди и рукаве.

Подкла комбинированный:
- рукава 100% полиэестер;
- капюшон, спина и грудь 80% хлопок, 20% полиэстер.

Внутри по бокам есть кулиски, которыми можно отрегулировать куртку в талии.

Один внутренний карман на молнии.

Штаны не прямые, а тоже немного книзу расширяются.

Застегиваются штаны на молнию и кнопки.

Лямки из резинки, крепятся к штанам липучками.

Штаны имеют штрипки для ремня, а так же по бокам резинки

Спереди карманы довольно таки глубокие, сзади карманы в форме сердечек, больше декоративные, чем функциональные, но сложить туда можно что-нибудь, если уж сильно хочется.

Промежность у штанов укреплена серой плотной тканью.

Штанины внизу не имеют никаких защитных гетр, но имеют кулиску, которой можно их затянуть

Подклад у штанов, так же как и у куртки, комбинированный.

Внешне костюм очень даже классный, но не практичный и я бы даже сказала, что за дизайном костюма скрываются его недостатки. Я долго думала, как же я в итоге оценю этот костюм и буду ли его рекомендовать, но все же для ребенка важно практичность вещи и её качество, чем не обладает данная модель костюма Huppa и вот почему:

-внутри штанин почти сразу распустился шов и пришлось прошивать ручками, хотя ребенок на шпагат в костюме не садился, во всяком случае я такого не замечала;

- рисунок. Мы не очень много гуляли, но тем не менее костюм прошел две стирки при соблюдении всех рекомендаций т. к. ткань мембранная и с ней я осторожничаю, в отличие от всех остальных вещей, однако рисунок смылся, причем смылся на штанах почти полностью, на рукавах и сзади внизу куртки полностью. Произошло это скорее всего не от стирки т. к. на капюшоне рисунок сохранился. Предполагаю, что рисунок выполнен как напыление, причем не очень качественное, поэтому и смылся в местах где больше всего трение.

- третий минус этого костюма - это его расклешенные рукава и отсутствие манжет, потому что при ветре в них задувает и резинка от этого не спасает т. к. не очень тугая. Также рукав сползает, когда я веду ребенка за руку;
- отсутствие гетр тоже отнесу к минусам т. к. затягивать штаны кулиской не очень удобно и к тому же если она не затянута, а ребенок провалился в снег, то понятно что произойдет. В этом плане защитные гетры намного практичнее;

- еще один минус - это пластиковая штучка, которая перекрещивает лямки на штанах, она довольно таки выпуклая и если ребенок падает на спину, то эта пластмасска легко оставит синяк на позвоночнике.

Плюсы:
- цвет яркий;
- модель симпатичная;
- подклад комбинированный не только в куртке, но и в штанах.

Костюм смотрелся очень красиво, ребенок выделяется в толпе не только цветом, но и симпатичной моделью. Рост указан 104, но по факту куртка подойдет на рост до 100, а потом рукава станут короткие, но штаны вполне подойдут и на 104.
Huppa выпускает качественную и продуманную одежду, но данный костюм не соответствует ни тому ни другому, минусов не только много, но все они достаточно существенные и поэтому данную модель категорически не рекомендую и ставлю нет.

  • Достоинства
  • Цвет, дизайн
  • Недостатки
  • Минусов много и все они в отзыве
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям