Автомобиль Daewoo Lanos хэтчбек

Среднее 4.11 (голосов 28)

1
0
2
0
3
4
4
17
5
7
Всего отзывов: 28

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Daewoo Lanos хэтчбек - Автомобиль непростой в эксплуатации, внешний вид на любителя.

Время использования: 3 года

Год выпуска авто: 1999

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1600 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 330 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Хотелось бы поделиться своим личным опытом владения автомашины Дэу Ланос, 1999 года выпуска, с бензиновым двигателем объемом 1.6 литра с механической коробкой передач.
У меня это была первая машина, и как говорится "первый блин комом". Казалось бы двигатель 1,6 литра, но в городском цикле расход топлива был просто ужасный - более 10 литров на 100 км. Как я не пытался экономить, менять стиль езди, меньше он не становился. Специалисты объяснили, что это специфика именно этого двигателя.
Примерно через два года пользования машиной начались просто недетские приключения. На протяжении двух месяцев в машине без каких-либо причин рвался ремень ГРМ. Знающие люди поймут, что это просто ужас, потому что это влекло за собой ремонт половины двигателя: замену клапанов, роликов и естественно, самого ремня ГРМ. А все эти запчасти стоят совсем недешево. плюс работы по ремонту тоже не из дешевых. Поэтому, когда я продал эту машину, я был на седьмом небе от счастья (да простит меня покупатель). Специалист, который занимался ремонтом моей машины, говорил, что в двигателе отломался пластиковый фрагмент детали, которая закрывала ремень ГРМ, поэтому вся пыль и грязь с дороги попадала на него. Возможно этот недостаток был связан только с моей машиной.
Теперь немного о других характеристиках машины. Подвеска очень мягкая, ехать в машине комфортно и удобно, как при городской езде, так и по трассе. Разгоняется довольно неплохо и по трассе "плывет" отлично. Также плюсом этой машинки является наличие полноценного запасного колеса со всем ремкомплектом.
Учитывая хлопоты, которые я описал выше, общие впечатления от этой машины у меня остались исключительно негативные. При этом я нисколько не берусь утверждать, что это плохая машина, возможно, это просто мне не повезло.
  • Достоинства
  • Мягкая подвеска, хороший разгон.
  • Недостатки
  • Ненадежность, большой расход топлива, маленький багажник.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям