Озера в городе Соль-Илецк (Россия, Оренбургская область)

Среднее 3.82 (голосов 49)

1
3
2
4
3
9
4
16
5
17
Всего отзывов: 49

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Озера в городе Соль-Илецк (Россия, Оренбургская область) - Неплохой отдых,

Год посещения: 2016

Прошлым летом мне довелось побывать в Соль-Илецке. Мы выехали из дома на машине в шестом часу утра и добрались относительно быстро - в полдень уже были на месте.
Заселились в уютной комнате, где была хозяйкой очень милая женщина. На нас четверых - одна комната, в комнате телевизор, кондиционер, к тому же ванная и туалет - на три такие комнаты, как наша. Неплохие условия, я думаю. За три дня общая плата - 5к руб. Цена тоже приемлемая.
Самое первое, что бросается в глаза - неухоженность города. На мой взгляд, раз это столь популярный среди россиян курорт, следовало бы привести его в порядок. Всюду мусор, грязь... Отвратительное зрелище.
До пляжа добрались за пару минут. Но пришлось долго простоять в очереди за билетами. Так что если вы решите провести отпуск здесь, постарайтесь вставать пораньше, чтобы не простаивать по полчаса (а то и больше) в очередях.
Внутри очень много народу. На озере Развал, самом соленом, было негде упасть яблоку, что уж говорить про человека! Когда заходишь в воду, начинают щипать открытые ранки, так что меньше готовьте, используя нож, перед отдыхом;) Очень странно чувство, будто вода держит тебя, несет. Это невозможно объяснить, но очень приятно, когда ты ложишься на спину, а вода сама поддерживает тебя.
Не забывайте о том, что загорать нужно очень аккуратно. Приготовьте заранее крем, чтобы не сгореть на солнце. Я в первый же день уснула на час, лежа на животе :D Как итог - у меня сгорела спина, поэтому мой совет всем - переворачивайтесь чаще, так и загар ровнее ляжет, и страдать вы потом не будете.
Когда вы лежите на пляже, очень часто проходят торговцы и вы можете купить горячую кукурузу, мороженое, или что-либо еще, что очень удобно.
Достаточно и развлечений. Колесо обозрения, различные аттракционы, предлагается массаж, и если вы не евреи, какими были там мы, то вы опробуете хоть что-то, но мы катались с горки на ватрушках, это было очень здорово! Так же среди развлечений предлагается посещение ночного клуба, где якобы будет "пенная вечеринка". Сходив туда, мы лишь пожалели о потраченных деньгах впустую. Скучно, мало пены, что говорить про музыку...
Вечером можно погулять по городу, уже прохладному. Улицы замусорены страшно, но если обращать на это внимание, лучше туда не приезжать вообще... Черный дельфин, одна из главных "достопримечательностей" города, ночью выглядит довольно устрашающе.
Конечно, было бы нечестно умолчать об АРБУЗАХ. Здесь действительно очень вкусные, сладкие арбузы! Попробовать стоит каждому!
В общем, могу сказать, что за те три дня, что мы провели в Соль-Илецке, мы не только загорели (можно даже сказать обгорели), но и набрались новых впечатлений. Кроме того, по цене каждый уложился в 5к рублей, не учитывая суммы, отданной за дорогу, так что этот отдых вполне можно назвать бюджетным.
Кроме того, прошло уже более полугода, а ни один из нас, съездивших тогда, не болел так сильно, как бывало прежде. Такой отдых могу посоветовать всем тем, кто любит тюлений отдых.
  • Достоинства
  • Соленая вода, лечебная грязь, расположен не так далеко
  • Недостатки
  • Всюду мусор, грязь
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям