Фильм "Кассадага" (2011)

Среднее 3.91 (голосов 35)

1
1
2
3
3
7
4
11
5
13
Всего отзывов: 35

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кассадага" (2011) - Отрежешь себе в детстве, а вырастишь и захочешь, но его нет...)

Мистический триллер "Кассадага" в свое время почему-то прошел мимо меня, но вот сегодня искал по всяким спискам кино себе на вечер и постоянно этот триллер попадался на глаза. Отзывы вроде неплохие, поэтому решил смотреть. Фильм полностью дублированный, так как шел в наших кинотеатрах, поэтому слушать нормальный перевод - это уже огромный плюс.))
Меня удивило то, что про триллер написано так мало отзывов, хотя он не так уж плох. Правда, некоторые считают полным отстоем, но есть и много положительных комментариев.

В фильме соединены два жанра - триллер и небольшой ужастик.
Глухая девушка, после смерти сестры, переезжает в маленький городок. Однажды, она попадает на сеанс к экстрасенсу. Бабка вызывает дух умершей сестры, но в наш мир приходит какая-то потерянная душа, которая теперь везде мерещится нашей героини и чего-то хочет... А в это время где-то поблизости орудует маньяк...

Сюжет, конечно, не новый. Раньше уже видел фильмы, в которых дух хотел помочь кому-то найти своего убийцу. Самый крутой фильм в такой тематике "Отзвуки эха" с К. Бэйконом, который советую всем посмотреть. "Кассадага" практически такой же самый по сценарию...

Фильм смотрится нормально, но вот есть несколько тупых моментов. Это касается любовной линии героини и ее парня. Их история обрывается ни на чем и зачем нам показывали этого парня осталось непонятным, так как он не оказал никакого влияния на сюжет. Поматросил и бросил бедняжку глухую.)

Маньяк получился каким-то предсказуемым и сразу выдал себя. Где-то в середине фильма стало понятно, кто убийца. А причина, по которой он совершает убийства становится ясной еще перед начальными титрами.)) Это огромный недостаток, так как хотелось узнать про него побольше чего-нибудь интересного, а не так вскользь.

Назвать фильм совсем плохим все равно нельзя, так как интрига есть, а снят вполне качественно. После фильма легко рассуждать, когда знаешь финал, но сначала не мог ничего понять. Девушка приехала в городок, в котором живут странные люди... Я сначала думал, что тут будет какой-то закрученный сюжет и о маньяке даже не подозревал. Режиссер попытался запутать зрителей, чтобы скрыть все минусы, но к концу, они накрутились в снежный ком.

В общем получился средний триллер, с элементами ужасов, который вполне может понравиться любителям жанра, тем более качественный, дублированный перевод всегда делает любой фильм интереснее. Один раз кино смотрится нормально, а судя по другим отзывам, большинству людей это кино в свое время понравилось. На просмотре не настаиваю, но название стоит запомнить...)
  • Достоинства
  • качественно снят, два жанра в одном...
  • Недостатки
  • много необоснованной глупости
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям