Город Вэйхай (Китай, Шаньдун)

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Китай

Читать все отзывы

Отзыв: Город Вэйхай (Китай, Шаньдун) - Отдыхать, сами понимаете, очень хорошо, особенно если это место Вы посетили впервые.

Год посещения: 2016

Надо начать с того, что такое путешествие мы с супругой затеяли в середине сентября. Обычно как водится то одни дела то другие. Но задуманное мы всё таки решили осуществить и обратились в туристическое агенство "Дружба народов". К сожалению группа не сформировалась и нам предложили ехать самим.

Из Владивостока в Хуньчунь, затем на поезде в Далянь и уже из Даляня на пароме в Вэйхай. В Даляне запланировали остановку на три дня. Мы немного переживали как в одиночку будем двигаться по этому маршруту. Наши переживания оказались напрасными. Нас везде встречали представители китайской стороны и на все виды транспорта исправно снабжали нас билетами и под белы рученьки сопровождали куда надо. Было даже интересно оказаться внутри китайцев. Молодёжь в основном говорит на английском, а многие китайцы неплохо знают русский в северных провинциях. Следует заметить, что в Вэйхай общение в основном на английском в торговле. В точках общепита где живут туристы общение на русском. Мы заказали двухместный номер в пятизвёздочной гостинице. Маленький нюанс, звезды в китайских гостиницах это немного не те звёзды к которым привыкли туристы. Надо отдать должное, завтраки в гостинице были на славу. Касательно проживания, можно подобрать гостиницу по степени комфортности и цене. Есть вообще бюджетный вариант, а именно в виде аренды двухкомнатной квартиры. Понятно питание полностью на Вас. Досуг можно организовать любой это зависит от финансовых возможностей и желания. Самый элементарный это море и пляж. Про посещение магазинов я молчу. В городе хорошо развит общественный транспорт. Ходит по кольцу можно везде сесть только не пропустить нужный ориентир. Покидали страну мы через Суньфэньхэ с другой группой. Пришлось ждать группу поэтому нам заказали гостиницу и у нас с супругой была возможность пройти по местам "былой славы". Город изменилась сильно и в лучшую сторону.
  • Достоинства
  • Информация к размышлению.
  • Недостатки
  • Отсутствуют.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям