Серия книг "Где-то там" - К. Н. Муравьев

Среднее 2.33 (голосов 3)

1
1
2
1
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Серия книг "Где-то там" - К. Н. Муравьев - Чересчур крутой попаданец, может даже круче Чака

Как-то искал, что-нибудь почитать про попаданцев, и наткнулся на эту серию: "Где-то там". Решил почитать, но лучше бы прошёл мимо.

Произведение мне не очень понравилось, уж очень много роялей в кустах, даже больше, чем в музыкальном магазине. Герой с первых страниц книги сразу становится крутым, хорошо хоть автор более или менее объяснил как.

Действий на протяжении книги почти никаких не происходит, что делает произведение скучным. В одной из книг вообще был описаны события произошедшие только за один день. Как-то растянуто получается. К тому же, когда герой приобретает новую способность, следом идёт её описание страниц на десять. И языком, ближе к техническому, что делает произведение ещё нуднее.

Ещё есть излишняя туманность в происходящем, иногда просто теряешься в этих обрывках информации. Понятно, что автор пытается сохранить какую-то интригу, но уж очень чересчур он это делает. На каждом шагу таинственность и недосказанность, которая по ходу сюжета не особо и проясняется.

На всём протяжении книг, главный герой, как бы случайно нарушает местные устои и правила. Находятся те, кому-то это не нравится, и они пытаются ликвидировать попаданца. Но он, конечно же крошит их всех в капусту, несмотря на их крутость. Хотя, изначально они и круче попаданца, но во время битв с ними у него всё время проявляются нужные способности, и он одерживает верх над злодеями.

Да ещё и эта ситуация с его жёнами. Сначала одна, потом ещё одна, затем ещё одна, а потом и вовсе две сразу, да и ещё на примете одна, будущая, имеется. Но в произведении почти никаких взаимоотношений с жёнами то и нет. Герой как-будто их для галочки собирает, как зачёты по окончании семестра, а потом любуется ими и говорит: "Моё".

Серия книг "Где-то там" меня разочаровала. Особо никакой динамичности сюжета, нудность в описаниях способностей героя, как будто в какой-нибудь игре, и излишнее количество роялей, даже не в кустах, а в карманах самого попаданца.
  • Достоинства
  • Герой очень крут, ломает местные устои и собирает гарем.
  • Недостатки
  • Герой ну уж очень крут и носит рояли в карманах, нудные описания.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям