Женская туалетная вода Davidoff "Cool Water Night Dive"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Женская туалетная вода Davidoff "Cool Water Night Dive" - В поисках морских русалок.

Время использования: 2 месяца.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую Вас, друзья и гости этого сайта.

Все мои друзья и родственники прекрасно знают, что я всегда отдаю предпочтение фруктовым запахам, в которых присутствуют апельсиновые, грейпфрутовые или лимонные нотки, но на этот новый год я получила в подарок женскую туалетную воду от Davidoff. Передаривать подарки я не люблю, поэтому мне пришлось приспосабливаться к этому парфюму, тем более это мой первый опыт использования туалетной воды от этого бренда и мне было интересно узнать, как они покажут через запах образ ночной дивы.

История аромата началась более 30 лет назад, когда парфюмер, очарованный морской стихией, пытался воссоздать чувственную энергетику морских глубин. В итоге мир увидел голубой флакон Cool Water, созданный для тёплого времени года. Два десятилетия спустя ученица великого маэстро Вероник Ниберг, сохранив основу, полностью меняет концепцию. В аромат добавляются горькие ноты и в 2014 году выпускаются парфюм Davidoff Cool Water.Night Dive.

Коробка и сам флакон приобрели более насыщенный синий оттенок, по сравнению с предыдущей версией, но продолжает выпускаться в 30,50,80 мл объёма.

Внизу внешней стороны коробки указана надпись- 1.0 FL OZ, - которая означает, что в туалетную воду добавлена высокая концентрация парфюмированных веществ и на коже такой запах должен держатся не менее 8 часов.


На дне коробке указан уникальный номер партии товара и штрихкод страны-производителя. Цифра 36 означает, что парфюм можно использовать в течении трех лет.

Сбоку глянцевая коробка продолжает дизайнерскую концепцию многогранности океана. При солнечном освещении океаническая вода имеет лазурный оттенок, а с приходом сумерек или в плохую погоду цвет меняется на тёмно-синий.

Прочитав состав, можно увидеть, что парфюмированная эссенция стоит на втором месте в списке, что подтверждает надпись на лицевой стороне упаковки, что парфюм имеет высокую концентрацию.

Упаковка для парфюма стандартная. На язычке крышке указано название сайта, где можно очень подробно ознакомится с историей создания.

Внутри для флакона не предназначена удерживающая подставка, поэтому бутылочка может немного ходить из стороны в сторону. Этот фактор не критичен, но если брать с собой куда-нибудь парфюм прямо в коробке, из сумки раздаются булькающие звуки.

Сама бутылочка сделана в форме морской капельки, как и первая версия этого аромата. Флакон изготовлен из толстого стекла, выкрашенного в синий цвет. Внизу начинается интенсивный, насыщенный тёмно-синий цвет, а ближе к основанию флакона оттенок теряет свою яркость и преобразовывается в мягкий, спокойный оттенок.

Много десятилетий компания верна серебряному цвету, в которое выкрашено название бренда-производителя. Буквы слегка выпуклые, придавая флакону дорогую простоту.

На дне бутылочка приклеена наклейка, которая полностью дублирует всю информацию, указанную на упаковке. Дно достаточно удобное и флакон прочно будет стоять на полочке, как его не задевай.

Сбоку флакон чем-то напоминает русалку, которая решила насладится тёплыми лучами солнца, усевшись на большой камень.

Горлышко и распылитель сделаны в очень простом стиле, но тем не менее он равномерно разбрызгивает парфюм и со временем не засоряется.

Аромат относится к цветочно-водяному типу.

Пирамида композиции.

ВЕРХНИЕ НОТЫ: Итальянский мандарин.

СРЕДНИЕ НОТЫ: Фисташки, жасмин, древесные ноты.

БАЗОВЫЕ НОТЫ: Амбра, белый кедр, пачули.

Крышка флакона очень простого дизайна и ничем особенным не выделяется, включая особые гравировки или дизайнерские украшения. Любимый цвет Davidoff в этом дизайне приходится как нельзя кстати, имитируя серебряную луну- вечную спутницу ночного океана.

Аромат, очень похож на восточные духи и подойдёт для смелых, ярких девушек, которые хотят заявить о себе. Так же оценят его женщины постарше, любящие крепкие насыщенные парфюмированные шлейфы, которые могут оставаться некоторое время в помещении после того, как их хозяйка уже ушла.

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ АРОМАТУ.

Я начала им пользоваться в холодное время года и вся композиция у меня ассоциировалась с лёгкой горечью. Сразу после нанесения чувствуется любимый мной итальянский мандарин и согласно информации, предоставленной производителем, цитрусовые доставляются прямо после сборки с острова Сицилия и уже через несколько дней их пускают в производство туалетной воды. Такая технология позволяет сохранить насыщенный, тёрпкий мандариновый аромат. Потом на короткое время слышится фисташковый аромат, который через пару минут после нанесения рассеивается и остаётся на коже древесный аромат белого кедра, который немного угнетает в холодную погоду.

С приходом тепла аромат стал показывать себя с противоположной стороны. Мандарин остаётся, но уже раскрывается не так интенсивно. После нанесения на кожу мне в равной степени слышится запах тёплого жасмина и пачули, и какая-то общая пряность парфюма. На какой-то момент становится " жарко" носить такой аромат на себе. В тёплом помещении или в жару парфюм начинает еще интенсивней раскрываться, создавая некоторый дискомфорт.


Вывод.

Не смотря на то, что парфюмер создавала аромат, думая о тёплом лете и загадочных, пленительных русалках, такой запах едва ли подойдёт для летнего периода. В принципе, в дневное время, а особенно на работе его можно использовать, но придётся свести нанесение аромата на кожу или одежду до минимума, в против случае, в замкнутом пространстве и при высокой температуре аромат начинает интенсивнее раскрываться и люди, окружающие вас, могут начать задыхаться от сложной композиции. В зимнее время года такая пряность не помешала-бы, но аромат раскрывается в другом, более холодном ключе.

У меня с этим парфюмом сложилась сложная, напряженная дружба и вряд ли он станёт в будущем моим фаворитом, но общая комбинация ноток мне понравилась, просто, на мой взгляд, ему не подходит реклама, которую для неё придумали.

В заключении хочу показать все " ЗА" и " ПРОТИВ".

+ Прекрасно подойдёт для вечернего мероприятия.
+ С лёгкой горчинкой.
+ Аромат стойкий и богатым шлейфом.

- В жару душит.
- Не всем подойдёт.
- Не на каждый день.

Спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • Многогранность аромата. Наличие мандариновых ноток. Стойкость. Интересный дизайн флакона. Приемлемая цена. Экономичный расход.
  • Недостатки
  • На любителя. Не пойдёт для лета.
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям