Стиральная машина Indesit IWB 5083

Среднее 4.50 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Стиральные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Стиральная машина Indesit IWB 5083 - В качестве indesit я не сомневалась! Столько плюсов!

Год выпуска/покупки: 2012

Работает наша красавица с 2011 года у нас. Один раз было такое, что я перекрыла на ночь воду и забыла, что машинка включена, и она работала всю ночь, видимо то, что воды не было, она работала на каком -то одном режиме и не могла перейти на режим полоскания. Тогда ей было всего несколько месяцев. Куртка-дубленка была вся раскрошена в клочья, не основа, а ворс сам. Конечно куртка пошла на выброс. Воду мы тогда перекрывали, бачок что-ли побежал и вот как раз в эти дни то, это все и получилось. На автомате видимо выключила и пошла спать. Честно, я тогда больше переживала за машинку, думала :"Ну все хана ей", но нет работала еще сколько.

Иногда у нее что-то шумит, раз в месяц может, а то и реже. Гул какой-то стоит. Муж смотрел вроде все норм, ну он конечно не спец, так шумит она наверное с первого ее года жизни, переодически.

Куртки стираю на режиме "синтетика бережная стирка" 30 градусов. Стирает хорошо, ничего не комкает. Основную часть белья, это пеленки, футболки, штаны, трусы, майки, постельное, полотенца и т. д. стираю на режиме "хлопок бережная стирка" 30 градусов. 40 я не ставлю, краска с чехла стульчика для кормления, слезла именно так, при 30 ничего не слазило, стирает отлично, все отстирывается.


Машинка расчитана на 5 кг, поэтому стираем и куртки и одеяла на режиме "синтетика бережная стирка "

Стирали также кросовки, там есть режим "спортивная обувь". Что могу сказать про режим "шерсть", шерстяных вещей у нас очень мало, наверное только носки, ну может что -то еще. Так вот проще мне на руках постирать в шампуньке, на режиме "шерсть" не садит вещь конечно, все как положено, но порошок плохо прополаскивает, даже очень плохо.

Для тех, кто докладывает вещи в стирку. Например забыли что-то положить, а машинка уже включилась. Это как сейчас рекламируют, вот забываете если, купите машинку с дополнительной дверкой или окошком, чтобы закинуть вещи во время стирки, ну вы поняли про какую я. Не тратьте деньги и не заморачивайтесь на этом. Нажимаете паузу, ждете пару минут. Все, значок закрыто погас, открывайте и ложите.

Имеется три отсека, для отбеливателя, опаласкивателя и порошка. Не знаю на всех ли машинках так, у меня это первая машинка автомат, до этого "малютка", а потом год на ручках стирала, поэтому укажу, удобно.

Вот знаете кстати, кто стирает руками, жалея денег на машинку, я вам скажу так, стирая на машинке я экономлю на порошке, так как перестирать такую кучу белья порошка, нужно поболее, если нормально постирать, а не закинуть всю кучу в ванну, побултыхать и готово. Во вторых экономия на воде, представьте сколько воды нужно опять же эту кучу постирать, прополаскать нормально. В третьих вещи не становятся зашорканными, некоторые вещи остаются как новые годами, стирая на руках вы сами знаете, даже колготки ребенку постирай пару раз и все, катышки .

В четвертых выжимает отлично, иногда даже до почти сухого состояния. И эта часть руки, не знаю как назвать, покажу, не натирается от грандиозной стирки и постоянного богатырского отжатия .



Об экономии времени и говорить не о чем, закинул, вывесил, снял. Хоть каждый день стирай, у нас примерно так и получается.

В качестве indesit я не сомневалась, бытовая техника у них прекрасная, судя по отзывам моих родственников и знакомых. Вот в качестве Panasonic всегда сомневалась, но моя микроволновка доказала, что и Panasonic делают долговечную технику. Но все таки Indesit думаю по надежнее фирма.

Короче плюсов куча, не мучайте себя девочки, не стоит доказывать кому-то, какая вы молодец, стираете все на руках и ничего. Лучше будьте счастливы, побольше вам свободного времени, которое вы можете провести пазитивно с любимыми. Следующий мой отзыв, выйдет уже завтра, подписывайтесь, чтобы не пропустить!
  • Достоинства
  • Не дорогая, надежная, оправдала себя даже на экономии порошка, воды и др.Пользуемся ежедневно практически.И без Колгона не сломалась)
  • Недостатки
  • Режим шерсть, возможно на других машинках также.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функционал
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям