Отель Royal Palace 4* (Египет, Хургада)

Среднее 4.33 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 12

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Palace 4* (Египет, Хургада) - Отель средненький, но и в нем можно хорошо отдохнуть.

Год посещения: 2008

В Египет ездим в основном из-за моря, оно там действительно замечательное, такое чистое, прозрачное, теплое, ну а разноцветные рыбки - это вообще отдельная история. Кто был в Египте, тот меня поймет. Еще мне нравится контраст погоды, когда из холодной зимы прилетаешь в жаркий Египет, переобуваешься из сапог в сандали в аэропорту, вдыхаешь теплый и сладковатый воздух, то вокруг все кажется нереальным, и даже не верится, что в Украине в это время мороз и снег или слякоть. Даже из-за этого ощущения лета среди зимы стоит посетить Египет.

Отдыхаем в Хургаде из-за ее широких песчаных пляжей, а еще я плохо плаваю, так что мне нужно, чтоб был заход в море, а не просто нырнуть с мостика в глубину, как это часто бывает в отелях Шарм-Эль-Шейха.

Мой отзыв об отеле Хургады Royal Palace. При выборе отеля читали и хорошие отзывы и не очень, но цена на отдых в нем была ниже, чем в других предлагаемых нам 4-зведочных отелях. Поэтому морально уже были готовы к недочетам, понимая, что сделали выбор из-за стоимости отдыха.

Первое, что бросается в глаза, это большая и очень ухоженная территория отеля.

Кустики, подстриженные под линеечку.

Все цветет и пахнет.

По территории разгуливают местные котики.

Видно, что садовники очень стараются создавать и поддерживать такую красоту.

И это, конечно же, плюс. Территория нам понравилась.

Еще один плюс, это то, что отель расположен в оживленной части Хургады, то есть выйдя из отеля, есть куда сходить. Помимо небольших лавочек с сувенирами и прочей египетской ерундой, рядом есть супермаркеты и торговые центры, аптека, множество кафе и ресторанов.

А те, кто невмоготу успел соскучиться по русской кухне, могут отведать неподалеку от отеля борщ или пельмени в русском ресторане "Людмила", и кстати, люди там всегда были.

Рядом ночной клуб для любителей потанцевать.

Ну, а если все вышеперечисленное Вас не интересует, то можно просто выйти и прогуляться по широченной пешеходной части.


Отель расположен на первой линии с собственным широким, песчаным пляжем. Лежаков было достаточно всем отдыхающим.

На пляже есть место поиграть в футбол или баскетбол, желающих почему-то не было, все хорошо покушав, попивали алкоголь и лениво лежали :).

Можно было прямо на пляже покататься на верблюде, любой каприз за Ваши деньги.


Ну а теперь о неприятном. Заселили нас в номер двухэтажного бунгало на первом этаже.


Защелка уже плохо работала, и можно было в наше отсутствие попасть в номер с улицы. В номере было сыро и плохо попадал дневной свет. На мебель без слез не взглянешь, холодильник вздрагивал и рычал, и вряд ли бы дал нам спокойно спать ночью. Телевизор включался через раз, а кондиционеров я таких еще не видела, он явно был старше меня, я даже не стала включать старичка, чтоб не развалился. В общем, все это смешно, если б не было так грустно. Недолго посмотрев на все это безобразие, взяли 20 долларов и пошли менять номер. И фокус удался, для нас нашли хороший светлый номер в новом корпусе, так что отдых наладился.
Новый корпус.


Фото номера нового корпуса.


А вот такой был вид с балкона.

Так что, если уж выбрали этот отель для отдыха, то желательно поселиться в новом корпусе, там хорошие номера и комфортные условия.
В отеле есть главный ресторан, а также небольшой под навесом и на пляже.

Кормили нормально, голодными мы не были, но и большого разнообразия не заметили. Мало фруктов, пиво разбавленное, вино так себе. Если б не было с чем сравнивать, то все более-менее, но когда отдыхали в отеле получше, то подсознательно замечаешь недостатки.
Отель свои четыре звезды не оправдывает, больше тянет на три.

Аниматоры старались, как могли: и веселили, и учили танцевать, скучно не было.



Еще этот отель славится огромным бассейном, тому, кто любит поплавать в бассейне, есть где развернуться.


Подводя итог, скажу, что могу рекомендовать этот отель только при ограниченных финансовых возможностях, если возможности позволяют, то найдите отель получше. Если все таки остановились в Royal Palace, то рекомендую заселиться в новый корпус, там намного лучше. Ну а самое главное, это настроение, с которым Вы отдыхаете! Когда настроение хорошее, то недочеты не мешают и не портят отдых.

Приятно отдыха и хорошего настроения!
  • Достоинства
  • красивая территория, месторасположение отеля, пляж
  • Недостатки
  • старая мебель в бунгало, питание
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям