Фильм "Альпийская сказка" (2005)

Среднее 4.71 (голосов 21)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
17
Всего отзывов: 21

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Альпийская сказка" (2005) - А вот сказки я как раз и не увидела

Вчера я посмотрела фильм "Хайди", снятый в 2015 и написала про него отзыв. Сегодня же мне удалось посмотреть более раннюю версию "Альпийская сказка", снятую в 2005 году.
Скажу сразу: это фильм меня абсолютно разочаровал. История та же, про сиротку-девочку и её судьбу. Но вот воплощение лично для меня оказалось просто никудышным.
Из героев фильма меня более-менее привлекли образ дедушки Хайди и бабушки Клары.
Девочка, сыгравшая Хайди, вообще не впечатлила. Не почувствовала я от неё никаких эмоций, никакой радости. Мне даже ни разу не было жалко её героиню.
Весь фильм какой-то серый, нудный. В нём вообще не оказалось того магнетизма, который заставляет тебя прильнуть к экрану и забыть обо всём на свете.

Фильм снимали в Альпах, но режиссёру даже не пришло в голову воспользоваться местными красотами, чтобы украсить фильм.
Единственный раз, когда моё сердце хотя бы немного вздрогнуло, связан со сценой возвращения Хайди и её дедушки с гр, когда местные жители принимают старика в своё общество.
Из плюсов я бы отметила в этой версии только музыкально сопровождение и многоголосый перевод. За это, пожалуй, оставлю три звезды.
Но фильм это не спасло. В моём восприятии "Альпийская сказка" проиграла "Хайди" с разгромным счётом. И рекомендовать я его не буду. Особенно для просмотра с детьми. Потому что дети заснут
  • Достоинства
  • музыкальное сопровождение
  • Недостатки
  • главная героиня- самый большой минус
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям