Соковыжималка Moulinex JU 210

Среднее 3.83 (голосов 6)

1
0
2
1
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Соковыжималки

Читать все отзывы

Отзыв: Соковыжималка Moulinex JU 210 - очень слабый прибр, выжимает не весь сок

Время использования: 6 лет

Стоимость: 1380 р.

Год выпуска/покупки: 2007

Я очень люблю свежевыжатые соки, потому что в них есть очень много витаминов. А если еще добавить туда немного мороженого, то получается отличный фруктовый коктейль.
Но мы с мужем приобретали соковыжималку исключительно для ребенка, чтобы я могла дать дочери свежевыжатый натуральный сок, без красителей и различных добавок.
Нам понравилась модель соковыжималки фирмы Moulinex JU210 тем, что была доступна по цене и дизайном завоевала наши сердца. Но в выборе немножко ошиблись, так как она не соответствовала нашим представлениям и требованиям.


Она очень проста в использовании. Так, что теперь дочери уже шесть лет, так она пользуется ею самостоятельно. Единственно, я помогаю ей мыть дробилку из прибора.


У соковыжималки есть два режима отжима: для выжимки сока из сочных мягких фруктов или овощей и для более твердых, таких как морковь, свекла, например.


Соковыжималка довольно-таки слабенькая. Она не выжимает весь сок, много остается мягкого жмыха. А такие твердые овощи, как морковь нужно разрезать на мелкие кусочки и то, она так угрожающе жужжит, когда выжимает, что немного становится страшно, что вот-вот закапризничает и не станет больше давить. Но ничего, работает, миленькая уже шестой год.
Есть еще минус такой, что прибор плохо отмывается, чистится, постепенно становится почему-то желтым.
В эту емкость собирается жмых.


А это, собственно, сам нож.




Такой крышкой накрывается.


В целом, прибор неплохой, но годится только для получения за один раз где-то пару стаканов сока. И то иногда жалко того, что много жидкости остается в жмыхе, а твердые овощи могут быть просто мелко подробленные, а сока из них не выдавилось.
А для использования в консервации и подавно не годится, уж больно мягкий жмых получается. Для этого годится либо прибор помощнее, либо лучше овощи протереть через сито.
Поэтому рекомендовать его не буду. Покупайте лучше что-то помощнее и качественнее. Учитесь, пожалуйста, на ошибках других.
  • Достоинства
  • работает длительное время при частом использовании
  • Недостатки
  • слабо выжимает сок, угрожающе жужжит, плохо моется
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям