Игровой комплекс-бассейн Intex 57419 "Тропический цветок"

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Надувные бассейны

Читать все отзывы

Отзыв: Игровой комплекс-бассейн Intex 57419 "Тропический цветок" - При использовании вскрылось много недостатков

Это очень привлекательный с виду бассейн для малышей. В магазине он сразу обратил на себя внимание детей, но вот в использовании совершенно не понравился.


Во-первых, после того, как вскрыли упаковку, сразил запах изнутри. Думала постоит и проветрится. Он лежат неделю на балконе, но запах (какой-то ядовитой резины, или пластмассы, или чего-то еще в этом роде) ни чуть не уменьшился. И только после того, как мы его надули, помыли мылом и выставили на улицу, запах постепенно стал пропадать. Полностью улетучился он лишь к концу лета.

Во-вторых, так называемый зонтик, состоящий из трех цветочков, соединенных вместе. По-сути, он оказался почти бесполезным. Всю поверхность бассейна он не закрывает. Максимум, что можно сделать, это найти место, которое на данный момент в тени, сесть в него и не двигаться. Но разве дети так могут? Поэтому все равно приходилось сооружать навес или ставить бассейн в тени.


В-третьих, дно. Не смотря на то, что оно надувное, оно, все равно, на мой взгляд, не достаточно толстое. От холода, который даже в самую жаркую погоду идет от земли, оно не защитит. Сидеть в таком бассейне долго опасно. Приходилось под него подкладывать туристический коврик.


В-четвертых, не согласна с возрастным предназначением, указанным в инструкции (с 0 до 3х лет). В неполные три года ребенок в нем даже ноги до конца вытянуть не может. А уж если он сядет на бортик, то весь бассейн перевернется. Поэтому полноценно служить бассейн может максимум до 2х лет.

Кроме того, в нашем бассейне было сразу два брака. Дырка в одной из бабочек, которые прикрепляются на липучки к стеблям цветов. Ее даже не на долго надуть было нельзя. Так же был слабый клапан в одном из цветов. Он быстро и легко самостоятельно вылезал обратно и пропускал воздух, даже когда его заклеивали скотчем.

В результате, в бассейне почти никто никогда не купался. Зато он благополучно стоит надутый у нас в детской комнате и дети иногда в нем валяются и играют.

Если все-таки решили приобрести такую штуку и раздумываете, возможно ли его надуть самостоятельно, без насоса, то сообщаю, что да, вполне можно без него обойтись. Все вместе займет у вас минут 10, не больше.
  • Достоинства
  • красивый;
  • Недостатки
  • встречается брак; тент почти не закрывает от солнца; тонкое дно;
Надежность
Безопасность
Удобство
Чистка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям