Фен GA.MA "Elite Ion"

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Фен GA.MA "Elite Ion" - Отличный фен с функцией ионизации по смешной цене!

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 520 р.

Год выпуска/покупки: 2013

В самом начале 2013 года у меня сгорел фен фирмы Philips. Пришлось покупать новый. Мне нужен был фен не очень дорогой, но мощный и удобный. Также у фена обязательно должна была присутствовать функция охлаждения воздуха. Фен нужен мне в основном для сушки волос.

Я стала читать информацию по фены в интернете и подбирать фен под свои требования. И я такой фен нашла! Это фен "GA.MA Elite Ion".

Фирма GA.MA не очень известная ( итальянская, специализируется на технике для парикмахеров). Но я нашла несколько положительных отзывов в интернете про фены фирмы GA.MA, и решила приобрести такой фен. и не пожалела!

Этот фен у меня уже 6 месяцев, и я им очень довольна! Этот фен заметно выигрывает по сравнению с моим предыдущим феном фирмы Philips. После фена Philips волосы были сухие. После же фена GA.MA Elite Ion волосы совершенно не сухие.

Итак, подробнее о фене "GA.MA Elite Ion".

Вот так выглядит коробка спереди.


Вот так выглядит коробка сзади:


В коробке был сам фен, одна насадка, инструкция на разных языках, включая русский, и гарантийный талон на 2 года.


Фен на деле оказался очень простым и удобным. Он средних размеров, достаточно легкий, держать его в руке комфортно и не тяжело.


Рукоятка у этого фена не складывается.


У этого фена 2 скорости. Они расположены на рукоятке. Фен достаточно мощный для этой ценовой категории(1800 Вт). Я в основном сушу волосы на первой скорости, на сушку на первой скорости уходит приблизительно 5-6 минут ( волосы у меня до плеч). Второй скоростью пользуюсь очень редко, только когда нужно высушить волосы за 2-3 минуты.


Также есть кнопка холодного обдува на рукоятке ( называется эта кнопка "Cool"). С помощью этой кнопки можно зафиксировать прическу. Но я в основном использую эту кнопку для сушки волос, так как сушка прохладным воздухом менее травмирует волосы, чем сушка горячим воздухом.


Когда я заказывала этот фен в интернет-магазине, то в описании было написано, что длина шнура у этого фена 3 метра. Это не так. Я померила длину шнура самостоятельно, и на самом деле длина шнура 1 м 80 см. Лично мне этой длины вполне хватает.

У этого фена только одна насадка в комплекте. Называется она концентрирующая. Мне очень нравится эта насадка, с ее помощью я легко укладываю волосы. Помимо того, что эта насадка придает объем у корней волос, я еще подкручиваю концы волос с помощью этой насадки и круглой расчески.


Мне очень понравилось, что у этого фена есть функция ионизации ( ионизация восстанавливает поврежденные волосы, придает волосам более свежий и естественный вид). В инструкции я прочитала, что в этом фене есть внутренний ионизатор, который производит и выпускает отрицательные ионы.

Функция ионизации начинает работать автоматически при включении фена. Внешне это никак не заметно, не видно, как ионы вылетают из фена. Могу сказать только, что за 6 месяцев использования этого фена я заметила, что волосы действительно стали выглядеть более здоровыми. Но я сушу волосы редко ( 1 раз в неделю) и только прохладным воздухом. Думаю, что функция ионизации в этом недорогом фене все-таки работает, потому что по сравнению с моим предыдущим феном волосы не пересушиваются, а очень хорошо выглядят и блестят после сушки ( постаралась показать это на фото, но не очень получилось, наверное).


Также я иногда сушу волосы дочке этим феном( когда в квартире холодно). Конечно, использую функцию холодного обдува. Волосы у дочки после этого фена очень пушистые, легкие, хорошо лежат.


Фен работает достаточно тихо, я им даже ночью волосы иногда сушу, когда все спят (правда, ухожу подальше от всех и закрываю дверь). Пока никого не разбудила.

Покупала я этот фен в интернет-магазине enter всего за 520 рублей! Хоть фирма GA.MA итальянская, но сделан фен в Китае. Но сделан качественно! Я считаю, что этот фен полностью оправдывает свою цену! Я им очень довольна!

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет определиться с выбором, так как в интернете очень мало отзывов про фены фирмы GA.MA.
  • Достоинства
  • Недорогой, удобный, легкий, функция ионизации.
  • Недостатки
  • Пока не нашла.
Качество
Надежность
Внешний вид
Функциональность
Мощность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям