Брынза Albena из овечьего молока

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Сыры

Читать все отзывы

Отзыв: Брынза Albena из овечьего молока - Для любителей нестандартного вкуса и для не переносящих белок коровьего молока

Время использования: один раз

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2012

В нашей семье как минимум двое не переносят продукты из коровьего молока, но очень любят молочное. Поэтому, чтобы как-то разнообразить рацион, я покупаю, так сказать, нетрадиционные молочные продукты как, например, из козьего или, в данном случае, из овечьего молока.
Сыры мы любим разные, едим их постоянно, поэтому, покупая брынзу albena, я надеялась удовлетворить вкусовые пристрастия всех членов семьи.
Итак, в нашем городе albena продается в супермаркетах "Вершина". Возможно, где-то еще, но я пока не встречала. На что я обратила внимание, покупая этот сыр: брынза производства Болгарии, 100% натуральный продукт, сделанный из овечьего молока. Согласитесь, что постоянно покупая только коровьи продукты, необычно встретить такой сыр.


Сразу же смотрим состав.


Убедились, что в составе нет вредных химических добавок. Те, кто когда-либо сталкивались с дисбактериозами и другими неприятностями вроде этой, знают какую пользу несут в себе живые полезные бактерии.

Открываем упаковку и видим, что сыр хранится в герметизированном пакете в рассоле.


Возможно, именно рассол позволяет сыру оставаться свежим полтора года. На упаковке даны три даты: дата изготовления, дата упаковки и дата, до которой продукт остается пригодным.


Теперь расскажу о вкусе брынзы. Честно говоря, мне вкус сыра не очень понравился. Я не любитель соленого, а брынза соленая просто до горечи. Кроме того, выделяется специфический вкус, наверное, овечьего молока. Хотя, к примеру, то же козье я ем с удовольствием.
А вот мужу сыр понравился. Он ел его вприкуску со всем подряд: и с борщом, и с чаем, и с пивом.
Давала попробовать ребенку, предварительно вымочив в воде, как указано на упаковке. Вкус мягче, консистенция нежнее. Сырок добавляла в супчик.


Общее впечатление от сыра у меня такое - хорошо, что в наших магазинах можно купить разнообразные виды сыров, и для меня овечий сыр почти что экзотика. Болгарскому качеству в производстве именно сыра-брынзы тоже доверяю, потому как это их чуть ли не национальное блюдо, если на самом деле не так. Хороший состав, натуральный продукт. Чуть смущает только долгий срок хранения. Вкус брынзы мне не понравился - для меня слишком специфический. Но, как говорится, на вкус и цвет все люди разные, поэтому попробовать этот сыр я решусь посоветовать, возможно вам понравится, потому что сама продукция довольно качественная.
Забыла сказать о цене - она кусается. Сейчас уже точно не помню, но, кажется, стоит брынза 200 рублей за 200 грамм. В общем, тем кто хочет попробовать, приятного аппетита!:-)
  • Достоинства
  • натуральный продукт, из овечьего молока
  • Недостатки
  • цена, слишком соленая
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям