Садовый цветок "Астильба"

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Садовый цветок "Астильба" - оригинальный цветок, один из моих любимейших

Время использования: 6 лет

Цветок этот появился у меня сравнительно недавно, но сразу же завоевал мое сердце. Он меня привлекает и цветом, и оригинальностью, и какой-то необычной нежностью. Словом, он не такой как другие мои цветы.


Астильбу я люблю еще и за то, что она неприхотлива, морозоустойчива, достаточно долго цветет (с июня по август). Растение это неплохо переносит тень, хорошо растет на влажных местах.

Мелкие цветки собраны в эффектные ажурные метельчатые соцветия.


Астильба - очень оригинальное растение. Благодаря эффектным листьям, куст Астильбы декоративен в течение всего сезона, а не только во время цветения, как это бывает с другими цветами.


Цветок этот любит богатую перегноем, влажную почву и полутень. Я посадила ее на открытом солнечном месте, потому как другого места не было. Поливаю теперь регулярно и очень обильно.


На одном месте больше 4-5 лет я стараюсь ее не держать. Омолаживаю растение регулярно, т. к. старые корневища делятся с большим трудом. Деление Астильбы провожу весной или ранней осенью. Очень нравится, что цветок этот хорошо переносит омолаживающее разделение и на следующий год уже цветет.


Больше всего люблю размножать Астильбу именно делением корневищ. Так удобнее. Можно размножать и семенами, но много возни.


Цветок очень хороший. Радует меня постоянно. Теперь думаю, где бы раздобыть таких же растений, но другого цвета.
  • Достоинства
  • неприхотливость, оригинальность, декоративность
  • Недостатки
  • нет
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям