Каталка-машина Kiddieland "Молния Маквин"

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Каталка-машина Kiddieland "Молния Маквин" - Машина 3 в 1. Все плюсы и минусы использования +фото.

Время использования: 2,5 года


Машина-каталка в нашей семье появилась в 6 месяцев. Папа зашел в отдел игрушек. В этом возрасте мы ее использовали, как музыкальный коврик. С 8 месяцев катались на ней по квартире с помощью родителей (Важно: обязательно придерживайте ребенка). В 1 год толкали ее перед собой, как ходунки. Где-то с 1,3 уже ездили на ней. Эта машинка по габаритам не такая большая как джип "Полесье", поэтому в зимний период она не стоит. А активно используется в квартире. Данные машинки помогают ребенку укреплять мышцы ног, без вреда для них, т. е вес тела не так давит на ноги. Плюс это отличное развлечение перед покупкой велосипеда. Хотя мой ребенок активно ее использует и сейчас, а ему уже 3 года. По росту конечно она уже ее маловата. Коленки в уши упираются)))
Какие в ней возможности. Высокая съемная спинка, за которую может катать мама. Правда она не настолько высокая, чтобы маме это было удобно делать. Поэтому когда ребенок подрастет лучше его к этому не приучать. Берегите спину. Широкое сидение, даже крупному малышу будет комфортно.
На руле есть сигнал.
На панели:
1. радио (2 кнопки с разной музыкой)
2. телефон (когда вставляешь его на место, идет сигнал звонка)
3. заправка (при нажатие на кнопку, звук заправки бензина)
4. ключ зажигания (при повороте - звук заведенного автомобиля)
5. коробка передач (при переключении - звук ускорения)
6. светофор (помогает выучить цвета, светятся огнями)
7. маленькая машинка, которая двигается при повороте ключа (по бокам моргают лампочки).
В комплекте 2 АА батарейки. Замечено если батарейки плохие или уже садятся, то некоторые кнопки могут не работать. Не хватает мощности. За все время мы раза 4 меняли. И еще если планируете играть на площадке с большим количеством детей, то лучше батарейки вынимайте перед походом на улицу. А то одновременное нажатие 8-10 рук к добру не приведет. И следите за маленькой машинкой на панели. Чужие дети норовят ее оторвать. Но приделана на славу, попытки безуспешны. Но всякое бывает.
Так же в машинке есть багажник. Его вполне достаточно, для перевозки мелких вещей. И еще одна милая особенность этой машинки. Когда играет музыка, у "молнии маквин" шевелится рот и двигаются глазки.
За 2,5 года использования. Данная машинка цела. Есть не большие царапины, пару кнопок не издают звук. Но во всем остальном. Она все так же идеальна.
Теперь о минусах.
Из своего опыта, я бы приобретала эту модель пораньше (когда ребенок уже сидит), так как с 2 лет она уже будет в притык по росту. А в 3 года ребенку будет хотеться развивать большую скорость, но с ее размерами колеса - не реально (тут как раз "Полесье" нужно).
Ее дизайн минус или плюс - решать Вам. Он настолько классный и привлекающий внимание, с таким огромным количеством кнопок, что чужие дети на площадке постоянно возле нее. Но если она у Вашего ребенка, то он является обладателем очень редкого авто.
Стоимость ее около 60 у. е. Если финансы и возраст ребенка Вам позволяют. Значит нужно Брать!!!
p.s. проблема всех машинок такого плана. С бешенной скоростью стирается подошва в обуви. Поэтому с ней лучше использовать обувь, которую не жалко выкинуть.
В интернет магазинах она заявлена от 1 года до 6 лет. Мое мнение от 1 до 3 лет как машинка-пушкар. С 3 лет и выше - игрушечная машинка.
Дописываю спустя месяц после продажи. Новые владельцы починили все кнопки. Не знаю, как это им удалось, но это возможно.
Каталка-трактор Полесье "Митя"





  • Достоинства
  • дизайн, качество, много возможностей
  • Недостатки
  • стирается обувь
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям