Шампунь Kiss My Face "Whenever Shampoo Shampooing Green Tea & Lime"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Шампунь Kiss My Face "Whenever Shampoo Shampooing Green Tea & Lime" - Отличный органик шампунь + обзор кондиционера для волос и разбор состава

Время использования: 2,5 месяца

Стоимость: 210 р.

Год выпуска/покупки: 2013

У меня чувствительная кожа головы и подобрать хороший шампунь не такое простое дело, именно поэтому я часто экспериментирую с марками шампуней, иногда даже изготавливаю их собственноручно (см. отзыв о шампуне из ржаной муки).

Органические средства в месте моего проживания представлены в крайне малом количестве, а заказывать через интернет-магазины также не представляется возможным, по крайней мере, сейчас. Поэтому поиски шампуня в купе с бальзамом по городу заняли не меньше нескольких недель. И это был единственный шампунь, который мне удалось обнаружить.

Почему мне так срочно понадобилось искать органик средство для мытья волос? Я бы, безусловно, пользовалась лишь одной органической косметикой всегда, если бы средства было легко приобрести, но, к сожалению, это не так. Покупаю, исходя из возможностей, шампуни, представленные на полках супермаркетов, которые поголовно с такими компонентами как содиум лаурил и лаурет сульфат (sls и sles). Опытным путем было выявлено, что именно эти компоненты наихудшим образом влияет на мою кожу голову, раздражая ее, иссушая и, время от времени, вызывая покраснения.

Мои волосы не крашенные, жирные у корней и сухие на кончиках, поэтому выбор пал на шампунь для всех типов волос. Всегда приобретаю шампуни в паре с бальзамом, так поступила и в этот раз.




Писать отдельный отзыв на кондиционер для волос не считаю нужным, поэтому о нем в конце, а сейчас хотелось бы подробнее рассмотреть упаковку и, главное, состав шампуня.


Шампунь американской марки Kiss My Face «Whenever», на мой взгляд, идет в очень привлекательном бутыле, объемом 325 мл. Форма бутылька интересная и удобная – шампунь можно прислонять либо к стене, либо к кондиционеру, который имеет идентичную упаковку, экономя тем самым место.




Удобная крышечка тоже плюс, хотя я бы предпочла, чтобы вместо нее был дозатор.


На задней стенке представлена более полная информация о продукте.
Производитель пишет, что данный шампунь с экстрактами зеленого чая и лайма, а также:
- подходит для каждодневного использования для всех типов волос;
- поддерживает баланс влаги;
- не содержит содиум лаурил сульфат, парабены, фталаты;
- не содержит продукты животного происхождения и не тестируется на животных;
- не содержит искусственных красителей и ненатуральных консервантов.


Теперь о самом важном в органической косметике – о составе.


На первом месте идет алое вера (Aloe barbadensis). Все мы знаем с детства об удивительных свойствах данного растения. В косметической индустрии сок алое используется в качества увлажнителя, обладает фотозащитными свойствами, оказывает бактерицидное и заживляющее действие. Его часто используют в препаратах для чувствительной кожи, против жирной себореи, перхоти, выпадения волос. То, что алое на первом месте не может не радовать, согласитесь!

Далее экстракт листьев розмарина (Rosemarinus officinalis), который обладает антисептическими и антибактериальными свойствами.

На третьем месте экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita), обладающий успокаивающим, смягчающим, противовоспалительным действием на кожу. Экстракт ромашки также уменьшает ломкость волос, способствует их росту и укреплению, нормализует обмен веществ в коже головы.

Экстракт мелиссы (Melissa officinalis), идущий четвертым по списку, помогает нормализовать секрецию жирных волос, повышает их тонус, устраняет перхоть, жжение и зуд. Также предотвращает склеивание и грязный вид волос.

Далее следует экстракт крапивы (Urtica dioca), широко применяющийся в косметике для волос и кожи головы. Экстракт обладает такими свойствами, как заживление, тонизирование, регенерация, является противовоспалительным средством и витаминизирующей добавкой.

Экстракт оливы (Olea europaea) стоит шестым по списку, обладает антиоксидантными, смягчающими, питательными, регенерирующими, увлажняющими, ранозаживляющими, антисептическими свойствами.

Экстракт цветков календулы (Calendula officinalis), идущий далее, работает как противовоспалительное, антивирусное, антисептическое, противомикробное, ранозаживляющее, успокаивающее средство. Используется при лечениях кожных заболеваний, дерматитов, воспалений, регулирует деятельность сальных желез.

Экстракт шалфея (Salvia officinalis) восстанавливает силу и тонус волос, дает эластичность, энергию, препятствует выпадению волос. Также применяется при лечении себорейных дерматитов, широкопористой кожи.

Девятым по списку идет экстракт лаванды (Lavender flower extract), являющийся отличным средством в борьбе с перхотью, ломкостью и выпадением волос.

Одиннадцатым компонентом является пав олефин сульфонат (Olefin sulfonate). Мнения по поводу этого пава расходятся – одни считают его жестким и низкого качества, некоторые называют мягким очищающим компонентом.

За ним следует еще один пав – кокамидопропил бетаин (Cocamidopropyl betaine). Относится к мягким и вспомогательным павам, хорошо очищает и помогает в образовании пены, обладает антистатическими свойствами. Низкоаллергенный продукт.

Глицерин (Glycerin), идущий следом, не слишком часто можно встретить в составе шампуней для волос. Тут он играет такую же роль, что и в средствах по уходу за кожей лица и тела – притягивает влагу, создает защитную пленку.

Далее снова натуральные компоненты.
Масло лаванды (Lavender Oil) применяется при уходе за кожей любого типа. Обладает дезинфицирующим, подсушивающим, противовоспалительным свойствами, устраняет шелушение, зуд. Хорошо питает и увлажняет кожу.

Экстракт зеленого чая (Green tea extract) обладает антиоксидантными, антисептическими, увлажняющими свойствами. В косметике для волос его используют с целью уменьшения жирности кожи и волос, препятствия возникновения перхоти, выпадения волос и чрезмерного пересушивания кожи головы. Он укрепляет корни, придает волосам блеск.

Гидролизованный протеин пшеницы (Hydrolyzed wheat protein) также хорош для волос – смягчает и восстанавливают гидробаланс кожи головы, увлажняют, питает волосяные стержни.

Токоферол (tocopherol) является ни чем иным, как витамином Е. Компонент идет в завершении списка, концентрация его мала, но все же скажу, что витамин Е обладает сильным антиоксидантным свойством, хорошо увлажняет, заживляет кожу.

Масло из кожуры лайма (Сitrus aurantifolia) обладает антисептическими свойствами, стимулирует кровообращение. Может использоваться как отдушка и консервант.

Завершают список ингредиентов два консерванта.
Сорбат калия (Potassium sorbate) – считается самым безопасным консервантом, активен против бактерий и грибков.

Лимонная кислота (Citric acid) также является природным консервантом и антиоксидантом.

Надеюсь, никто не против моего решения полностью разобрать состав шампуня. Ведь нас больше всего именно это интересует при покупке органического средства.

Состав меня полностью устроил, особенно если сравнивать его с напичканными химией шампунями масс маркета. Конечно, сомнения вызывает неоднозначный пав олефин сульфонат, но на это я не обращаю пристального внимания, так как реакция на павы данного шампуня у меня была отличная.

Шампунь совершенно прозрачный, консистенция жидкая. Запах достаточно резкий, наиболее близок к травяному, на волосах не остается.


Пенится шампунь плохо из-за наличия щадящих павов.




Расход шампуня лично у меня был большой. Если с шампунями масс маркета я намыливаю волосы 2 раза, то с данным представителем выходило от 3-ех, в зависимости от ситуации. Считаю такое положение дел совершенно нормальным, но все-таки предполагаю, что расход чуть уменьшится, если мыть голову каждый день.

Волосы шампунь промывает отлично, до скрипа. Я всегда наношу кондиционер, но в качестве эксперимента один раз обошлась без него. В результате волосы были более пышные и жесткие, хуже расчесывались. Поэтому необходимо либо использовать ваш любимый кондиционер, либо тот, что идет в паре к данному шампуню.


На обратной стороне можно найти обещания производителя.


Как то:
- улучшает питание волос;
- оставляет волосы не спутанными;
- не содержит содиум лаурил сульфат, парабены, фталаты;
- не содержит продукты животного происхождения и не тестируется на животных;
- не содержит искусственных красителей и ненатуральных консервантов.
Состав столь же обширен, что и у шампуня.


Но не буду утомлять и разбирать его полностью. Хочу лишь перечислить входящие в кондиционер экстракты и важные химические вещества. Итак, кондиционер полон следующими экстрактами, идущими в самом начале списка: алое вера, лаванды, гибискуса, лемонграсса, хвоща полевого, шиповника, лимона, малины, тимьяна, зеленого чая.

Другие компоненты: бегентримониум метосульфат (растительный эмульгатор хорошего качества – делает волосы шелковистыми, уменьшает статику), глицерин, стеаралкониум хлорид (считается дешевым компонентом, может вызвать аллергии), масло жожоба, цетеариловый спирт (безопасный загуститель и стабилизатор), цетеарет-20 (эмульгатор и смягчающий компонент), масло лаванды, масло подсолнечника, гидролизованный протеин пшеницы, гидролизированные аминокислоты пшеницы, витамин Е, лецитин (смягчающее, увлажняющее вещество, антиоксидант), пантенол (безопасный увлажнитель), масло лайма, каприловая кислота, глицин (аминокислота), смола гуаровая (используется в качестве загустителя, эмульгатора, образует защитную пленку), сорбат калия (безопасный консервант), лимонная кислота (безопасный консервант).

Кондиционер белого цвета и имеет густую консистенцию. Запах идентичен запаху шампуня.


Расход кондиционера небольшой, наглядно разницу можно оценить на первых снимках из отзыва.

По волосам распределяется легко, облегчает вымывание шампуня, делает волосы послушными, намного более гладкими и шелковистыми. Обычно держу его на волосах пару минут.


Волосы после применения дуэта шампунь+кондиционер «Whenever» марки Kiss My Face.


Для себя я не выявила минусов при применении данного шампуня и кондиционера, лишь плюсы.

Кожа головы хорошо очищена, состав органический и, за исключением пары компонентов, радует. Волосы жирнятся в обычном режиме, после мытья гладкие, легко расчесываются.

До приобретения шампуня и кондиционера у меня наблюдались проблемы с волосами, как то выпадение, ломкость и сухость на кончиках. Применение данных средств никак не повлияло на эти проблемы, но производитель этого и не обещал. Так как шампунь универсальный (подходит для каждодневного применения и для любого типа волос), то и эффект у него универсальный – он просто хорошо моет и имеет хороший состав.

Как я указала в начале, главным моментом для меня было приобрести шампунь с мягким очищающим агентом. С этой задачей шампунь справился, аллергической реакции на павы не наблюдалось во время всего использования. Плюсом ко всему я получила натуральный состав, который, как я надеюсь, принес лишь пользу моим волосам и коже головы.

Но также замечу, что я практически не имею опыта в использовании органических шампуней, поэтому сравнение проводила лишь с шампунями масс маркета.

Марка Kiss My Face обильно представлена на iherb, шампунь там стоит в настоящее время $6,11.

Конечно, шампунь и кондиционер «Whenever» я рекомендую, со своими задачи шампуня для каждодневного ухода он справился замечательно.
  • Достоинства
  • Органический состав, хорошо промывает волосы
  • Недостатки
  • Не легко приобрести
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям