Фильм "Мы покорим Манхэттен" (2012)

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Мы покорим Манхэттен" (2012) - Качественная британская драма о фотографии

Искусство фотографии переживает сейчас очень интересный этап развития, на мой взгляд. Профессиональная техника доступна, обучающих материалов много. Теоретически любой школьник может снять шедевр. Но при этом в мире катастрофически мало людей, которые в состоянии этот шедевр разглядеть в огромном потоке "шлако-фоток".

Тем интереснее было посмотреть фильм о талантливом молодом фотографе и о модели, сломавшей существовавшие стереотипы идеала красоты. Особенно здорово, что фильм абсолютно реальный, о реальных персонажах и даже о настоящем эпизоде в их жизни, о съемке для Vogue в Нью-Йорке.

Снято замечательно, как и все подобные ТВ-версии биографий на ВВС. Стилистика 60х передана бесподобно. Актеры молодые. Главная героиня должна быть многим знакома по "Доктору Кто", но я, каюсь, не смотрела. Молодой фотограф Бэйли похож на эльфа: с огромными глазами и черными кудрями. Весьма обаятельный.

Ну и фэшн-мир показан хорошо. Лучше, чем в "Дьявол носит Прада", потому что реальнее...

Ставлю 8 из 10. Музыкальный ряд (он вообще был?) потерялся совсем. Развитие немного вялое. Но вообще очень хороший! Рекомендую всем фотографам и любителям.
  • Достоинства
  • Байопик со всеми плюсами этого жанра. Актеры. 60е во всей красе.
  • Недостатки
  • Немного вялое повествование
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям