Гостиничный комплекс "Русская охота" (Россия, Самара)

Среднее 3.10 (голосов 10)

1
2
2
3
3
1
4
0
5
4
Всего отзывов: 10

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиничный комплекс "Русская охота" (Россия, Самара) - Живописное место для семейного отдыха!

Это место считается одной из лучших турбаз в городе, конечно гостиничный комплекс звучит красиво и гордо, но все всегда говорят турбаза, так понятнее.
Гостиничный комплекс "Русская охота" находится за городом недалеко от аэропорта Курумоч, буквально 3 км, так что приехавшие гости города могут расположиться не теряя много времени на поиски уютной гостиницы, за городом просто прекрасно спится и отдыхается на свежем воздухе.

Мой отзыв будет глубоко положительным, так как я просто в воторге от времени, проведенного там. В Русской охоте я была дважды - в марте и в июле, так что не удивляйтесь, Вы увидите фото и со снегом, и с обильной зеленью.
Администраторы вежливые, вышколенные я бы сказала - уровень заведения обязывает, прямо на ресепшене для пущей важности висят фото со знаменитостями, посетившими сие место - Меладзе, Ургант, Кудрявцева и еще много кого. Девушки Вам всё расскажут, заселят, если хотите заранее забронировать места, можно их предварительно посмотреть. В зависимости от ситуации Вы можете поселиться в обычном гостиничном номере (эконом, стандарт или люкс), в бунгало (что-то похожее на изолированную квартиру) или снять целый дом-терем.
Вот пример терема:


Стоимость аренды такого дома 16000 руб за сутки, выселение не в 12 часов следующего дня, а именно через сутки. Этот терем с 2-мя спальнями, есть еще терем с 3-мя спальнями и бильярдом, но там и аренда уже почти 25000 руб, но для большой компании будет очень хорошо, если средства позволяют.
Бунгало:


Вот в таких кирпичных постройках, внутри очень комфортно, санузел, душ или ванная - все удобства в номере, за это даже не переживайте. аренда уже дешевле, от 5000 руб в зависимости от площади. Но здесь есть один фокус, который я сразу и не поняла, вобще перед поездкой на турбазу стоит посетить их сайт - он подробный со всеми расценками, очень хорошо вас подготовит и поможет с выбором. Так вот есть такой вид бунгало - семейный, там 4 спальни, столовая, санузлы, короче как 5-тикомнатная квартира и аренда стоит 14000 руб в сутки, согласитесь это недорого на 4 семьи например, а тот же терем стоит 25000 руб на 3 семьи или 16000 на 2 семьи. Так что если что, советую бронировать семейный бунгало, выгоднее намного, а условия не уступают.
Мы брали номер в гостинице, нам надо было всего лишь переночевать:

Номер скромный, очень чистый, кровать удобная, есть кондиционер, сейф, холодильник, бар, телевизор ну и всякая гостиничная мелочь. Расстроило, что не было одноразовой зубной пасты (я её как раз дома не взяла), а еще у нас не работал холодильник, обещали починить, но так и не починили, так что следите за этим, нам было не принципиально, мы в номере только спали.



Завтраки - шведский стол, на удивление был разнообразный: каша, хлопья, мясные нарезки, сыры, овощи, котлеты, блинчики, оладьи, драники, омлет, яйца вареные, бекон, выпечка, фрукты, соки, вино! на завтрак, кофе, чай. Я так много пречислила просто меня готовили к худшему, вроде как в провинциальной Самаре не жди ничего разнообразного, это тебе не Турция, а получился очень приятный сюрприз, всё свежее и вкусное, кроме ананасов((( стоимость завтрака - 500 руб.
На турбазе определенно есть чем заняться, у Русской охоты довольно большая площадь с ресторанами, с жилыми зонами и зонами отдыха.

Можно охладиться в бассейне, он конечно маленький, но он есть и позагорать:


Недавно построили теннисный корт, вроде еще не работает:


Если что - следуйте указателям:


Можно попариться в бане, покататься на лошадках, взять в аренду удочку (300 руб в час), но мы рыбу так и не поймали, она там не голодная, покататься на катамаране, взять в аренду велосипед, там очень красивые аллейки и много зелени - устроить фотосессию на берегу озера, возможностей много!


Много желающих отпраздновать здесь свадьбу, я видела фото - они чудесные, выездная регистрация на берегу озера, хотите? тогда вам сюда, при нас девочки наряжали:


Мы лично брали в аренду беседку малую на берегу озера, тихо, уютно, по-семейному, есть и большие беседки, всё зависит от количества гостей, вот наша:


Аренда всего 200 руб в час, комаров не было, но на еду слетелось много ос((( а потом прибежали еще кошки, их вот на территории много, но они не мешали, главное не кормите их, а то пристанут и не уйдут, лучше потом отдать остатки, кот-шпиён:


Прямо из беседки можно позвонить в ресторан, вызвать официанта или администратора, можно арендовать магнитофон.
Территория красивая, зеленая, очень чистая, есть детская площадка, отдельный туалет на территории, не придется идти в номер


Озеро заслуживает отдельного внимания, оно просто красивое, от него веет прохладой, летом самое то, повторюсь про выездные регистрации и фотосессии, можно ловить рыбу, так же там плавают лебеди, для меня это сердце русской охоты, вот с таких мостков ловят рыбу


Мальков много, но рыбы мы не поймали


А вот озеро в марте, всё заледенело


Несомненно детям будет интересен зоопарк, да и мне самой взрослой тёте было интересно, вольеры у животных большие, чистые, животные содержатся в очень хороших условиях:
Птнистые олени, их было много, несколько семей, где прячутся мне не понятно, придешь раз - только одного видишь, придешь потом, их уже семеро, вот так вот, но красавцы:


Косули:


Пони, лошади, волки, рыси, кабаны, кролики, лоси, индюки, павлин!, декоратиные куры и петух! надеюсь только, что этих животных не едят!


Ну и конечно меню! На территории несколько ресторанов, есть отдельно пивной ресторан, несколько банкетных залов, но меню одно и то же. Я не зря сказала, что надеюсь не едят животных из зоопарка, так как в меню много дичи - перепела, кабаны, косули, щука, судак, оленина и т. д.
У нас на банкете были мясные нарезки, сырные тарелки, рыба соленая, судак фаршированный, окорок кабана, оленина с брусникой. Как бы это жестоко не звучала, но мы выбрали это место из-за экзотического меню, но оно меня не настолько впечатлило, как я бы хотела:
Судак фаршированный, вернее его остатки, не успела целого сфоткать, мне показался пресным, кусок отдала коту-шпиёну, но оформление 5 баллов, гостям понравилось, сказали, что такой он и должен быть:


Окорок кабана - на мой вкус лучшее мясо, которое я пробовала в жизни, понравился очень, подавали с двумя видами соусов - брусничный (сладкий как варенье) и базиликовый (могу спутать, просто пресный соус и жирный)


Оленина, не впечатлила, просто тушеное мясо


Нарезки как нарезки, но очень вкусные, мясо и рыба высшего качества, сыры - пармезан и с голубой плесенью, грибы маринованные - очень понравились, особенно рыжики, вот фрукты как фрукты, ананасы вобще на картон похожи, когда я их на завтраке увидела, то вобще подумала, что их с нашего банкета выложили, мы их просто есть не стали.
Вечером в номер мы заказали пиво 1,5 л, гренки с соусом и картофель фри, заплатили 900 руб, что очень дорого, так что я бы воздержалась в следующий раз от таких желаний, но гренки были вкусные, а соус с сыром с плесенью - неожиданно, очень понравились.
Для деловых людей, в Русской охоте есть конференц-зал, с большим столом и проектором, для проведения конференций, при непосредственной близости с аэропортом этот зал может быть очень полезным, встретиться с людьми из других городов там, обсудить, отдохнуть и разъехаться (разлететься).
Так что я очень рекомендую отдых в Русской охоте, подышать свежим воздухом, уединиться вдали от города и забыть о суете.
  • Достоинства
  • свежий воздух, красиво, эксклюзивное меню, большой выбор развлечений, разная ценовая категория для проживания
  • Недостатки
  • дорогое место, далеко от города
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям