Игровая палатка Joy Toy "Карета"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Игровая палатка Joy Toy "Карета" - Отличный подарок для девочки и мальчика +фото

Время использования: 3 месяца

На трехлетие нашего ребенка. Подруга спросила, что подарить моему сыну. У нас хорошие отношения, и мы в открытую можем обсуждать подобные вопросы. Так как считаем, что пословица "дареному коню в зубы не смотрят" абсолютна не приемлема. Подарки должны приносить радость и быть полезными. Мой приоритет в выборе подарка. Это то, что ты очень хочешь, но тебе жалко отдавать на это деньги, так как эта вещь не первой необходимости. У нашего сына игрушек очень много, мы очень любим машинки и поезда. Их настолько много, что мы просто половина прячем, а потом спустя недели делаем замену. И вот ее вопрос о подарке поставил в тупик. Долга думая и вспоминая игрушки у других детей решила - игровая палатка. Моделей палаток огромное количество. Я понимала, что она должна быть вместительна, т. е. по желанию ребенка должен вместить и взрослый. По габаритам эта палатка подходит. Также она должна хорошо пропускать воздух. В нашей модели с двух сторон окно, а на других двух боках большие двери. Воздух спокойно циркулирует нет ощущения теплицы. На дверях есть москитные сетки, которые при необходимости можно связать шнурком, чтобы они постоянно были открыты. Еще плюс этой модели. Благодаря окном мама может видеть ребенка. Эту палатку можно использовать в помещении и на улице. На улице она защитит от ветра и солнца. Главное на пол положить покрывало, чтобы карапузу было комфортно. Если палатку поставить крышу палатки на низ, то вход в домик получается высоким, для моего ребенка эта дополнительное развлечение. Он играет с ней как с тунелем. Бегает туда сюда. А если приходит друг в гости то развлечение вдвойне веселее.
Если габариты квартиры не позволяют, то палатку можно собирать и разбирать по мере необходимости. В собранном состоянии она занимает очень мало места, с большую толстую книгу. Для удобного хранения палатка продается с сумкой. Каркас палатки безопасный даже если вдруг палатка упадет на ребенка, это ему не повредит. При использовании маленьким ребенком следите, чтобы ребенок не облокачивался на стенки домика. Домик упадет, а за ним и ребенок.
Признаюсь честно разбирается она очень легко, но вот ее сборка требует определенного опыта. Главное запомнить, как это правильно делать (пусть консультант Вам покажет и обязательно в магазине попробуйте сами, не выходите пока это не научитесь делать). У меня это получается через раз и каждый раз я не понимаю, как она собирается. Одно я поняла, нужно брать за определенный угол (и вот какой это угол я не успеваю заметить, так как сама сборка длится одну секунду.
Палаткой мы пользуемся около 3 месяцев. Пока она цела. Единственное затяжки от липучки на москитной сетке.
Я считаю, что эта отличный подарок для ребенка. А если она у Вас будет постоянно в собранном положении это огромный плюс. Так как в вечернее время там можно рассказывать сказки с фонариком. А для девочек это супер находка. Я помню из своего детства, как забивалась под стол, где у меня была мини квартира для кукол и играла в "дочки матери". Кстати туда можно накидать цветные пластмассовые шарики. Это для детей поменьше возраста. Хотя и мой любит в сухом бассейне играть, но шариков у нас нет. Наверстываем в развлекательных центрах. Цветовое решение палатки, тоже имеет значение, думаю лучше брать светлых оттенков, так на улице солнце меньше будет нагревать.
Считаю, ли я это хорошим подарком? Безусловна Да! Но главное выбрать правильную модель палатки. Ведь это очень и очень важно. Может получится палатка есть, а использовать ее не комфортно. У моих родственников палатка конус, без окон. Для взрослого не удобно и дышать тяжело.

  • Достоинства
  • домик для ребенка
  • Недостатки
  • сборка
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям