Мексиканский пивной ресторан "Амиго Мигель" (Россия, Москва)

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Мексиканский пивной ресторан "Амиго Мигель" (Россия, Москва) - "Амиго Мигель" ... или частичка Мексики в Москве...)

Время использования: постоянно

Стоимость: 1500 р.

Год посещения: 2013

Как же хочется побывать в Мексике! Вырваться из привычного круга дел и забот и окунуться в совершенно другую атмосферу веселья и отдыха… Но, к сожалению, до Мексики далеко… А погрузиться на несколько часов в «мексиканскую ауру» можно в ресторане «Амиго Мигель», почувствовать колорит и ощутить вкус мексиканских блюд.
Расположение «Амиго Мигеля» очень удачное – практически рядом с метро «Аэропорт», на Ленинградском проспекте. Спустившись на «минус первый этаж» здания, попадаешь в очень необычное и тематическое заведение.






Первое, что бросается в глаза при входе в ресторан – сидящий мексиканец, который кажется заснул после очередной порции текилы в соседстве с кактусами). Вообще, интерьер ресторана – один большой плюс: начиная от оформления залов, люстр, столов и заканчивая туалетными комнатами, которые оформлены в очень оригинально и запоминающееся. Умывальник выполнен в виде большого корыта, что мне напоминает сюжеты из старых фильмов о ковбоях.
По четвергам в ресторане «живая музыка»: в последнее время под гитару поет колоритный «певец из Мексики», а ранее проводилась диско в стиле «Рио де Жанейро».






По большей части посещаем ресторан во время обеда, но иногда вечером с большой компанией коллег и друзей. Меню на бизнес-ланчи меняется 1 раз в 3-4 месяца, что естественно надоедает, но всегда можно заказать из основного меню, что мы часто и делаем. Наверное, это один из небольших минусов данного заведения, который безусловно влияет на наши посещения в обеденное время данного заведения.




Меню «мексиканского друга» очень тематическое, на котором остановлюсь немного подробнее, поскольку кухня – один из основных критериев, из которых складывается впечатление о заведении, помимо сервиса и интерьера. Меню довольно-таки немаленькое, разделено на несколько категорий: салаты, горячее, супы, паста, мясо на гриле, десерты, ну и конечно же алкоголь.




Текила выделена в отдельную категорию, а также большой выбор коктейлей с добавлением текилы и с очень оригинальными названиями, которые за два года мы перепробовали все и не по одному разу. Много очень оригинальных сочетаний, например такие как (извиняюсь за название коктейля) «Рыжая сучка», в составе которого присутствует соус табаско.








На горячее выбирать следует внимательно, если кто-то из вас не очень любит острые и очень острые блюда – они действительно Очень острые, что обычно можно понять из описания блюд. Очень понравился салат «Ямайка» и теплый салат с морепродуктами. Поскольку это мексиканский ресторан, то и выбор представлен блюдами из мексиканской кухни: начосы, эспандосы, фахитас, буррито, кесадилья, а также различные виды мяса на гриле. Фаворитом из блюд на гриле в нашей компании с разными вкусами является курица на гриле в соусе барбекю, а вот ягненка все-таки лучше готовят в восточных заведениях.










По вечерам, особенно в моменты представлений и выступлений с живой музыкой в мексиканском стиле, довольно-таки шумно и разговаривать проблематично, разве что постараться повысить голос. Но опять же, благодаря такой стилизации – довольно-таки весело и атмосферно. Работает «Амиго Мигель» до 1 часа ночи, кухня закрывается в районе 23-00 часов.
По поводу цен я бы сказала, что для Москвы они средние, но на некоторые блюда по-моему мнению, завышены за «тематику и эксклюзивность».




Сервис в «Амиго Мигеле», как и во многих местах, по большей части зависит от «человеческого фактора», который за два года мы изучили и в последний год не возникало ни одного негативного момента в отношении персонала. Поскольку ходим в данное заведение достаточно давно и по большей части вечерами, то вопросов в обслуживании не возникает, хотя не исключаю такие моменты в обеденное время из-за большого количества посетителей.


Подводя итог, хотела бы порекомендовать посетить это заведение, особенно в вечернее время, учитывая вечерние развлекательные программы по четвергам. А также, «Амиго Мигель» стоит посетить из-за блюд мексиканской кухни, которая представлена в большом ассортименте.
Также о тематических ресторанах в Москве:
Ресторан "ГлавПивТорг" на Лубянке (Россия, Москва): назад в СССР, или министерские работники советских времен в 21 веке)
Узбекский ресторан "Бабай-клаб" (Россия, Москва): кухня и интерьер - достойны высшей похвалы!
Сеть ресторанов Корчма «Тарас Бульба» (Россия, Москва):"ласково просимо..." или "украинские вечера в центре Москвы"...)
P.S. А если все-таки захочется увидеть настоящую Мексику, то после посещения «Амиго Мигеля» желание возрастет в разы и уже прочно «осядет» в мыслях и планах увидеть Родину майя…
  • Достоинства
  • интерьер, меню, тематика и антураж Мексики, близость к траспорту
  • Недостатки
  • не обнаружено
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям