Город Гуаякиль (Эквадор)

Среднее 3.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: Эквадор

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гуаякиль (Эквадор) - Шумно, грязно, интересно!

Год посещения: 2013

Итак - Гуаякиль! Самый большой город в Эквадоре. Как и везде в этой стране здесь преобладает малоэтажная застройка. Дома в два-три этажа в форме простых кубов - это стандарт. Наслаждаться прогулкой по "нецентральным" частям города не очень приятно, и даже небезопасно. Душно, пыльно, много вечно сигналящих машин, узкие тротуары с выбоинами, грязные стены домов... Многие районы города напоминают рынок типа "барахолка". Местные жители, все кому не лень продают дешевые китайские шмотки


Однако, не всё так плохо в Гуаякиле. В центре есть прекрасная набережная, или "малекон" по-испански. Он очень длинный и прогулка по нему может занять не один час. Здесь можно увидеть различные памятники эквадорским деятелям, различные развлечения и мероприятия. Вдоль малекона расположены торговые ряды и закусочные разного рода и качества.








Здесь мы встретили уличного художника, который за 10 баксов нарисовал нам портрет нашей дочки. Кстати сказать совершенно не похоже)) Так что, можно сказать, мы купили портрет неизвестной девочки!


Мы пробыли в Гуаякиле совсем недолго, лишь пару дней. Потому, не могу рассказать много. Рекомендую ли я город для туризма и путешествий? Конечно, да! Ведь всегда интересно посмотреть "а как там"? Как живут люди на другой земле, под красивым именем Эквадор!
  • Достоинства
  • Всегда тепло, недорогая еда, есть где развлечься
  • Недостатки
  • Шумно и пыльно. Не для любителей покоя и уединения!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям