Йогурт натуральный Valio 3,4%

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Йогурты

Читать все отзывы

Отзыв: Йогурт натуральный Valio 3,4% - Вкусно, сытно и полезно!

Время использования: неделя

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем доброго времени суток! Я очень люблю молочную продукцию, большую часть моего ежедневного рациона составляют именно молочные продукты - творог, молоко, сметана, сыры, очень люблю готовить сырники и разные запеканки. На завтрак у меня обычно либо мюсли или гранола, либо йогурты. Недавно в магазин, где я совершаю львиную долю покупок, завезли йогурты Валио с различными вкусами, конечно я взяла разные на пробу и хотела бы поделится с вами своим мнением.
Итак, я выбрала шесть разных вкусов - четыре йогурта (манго- апельсин, банан, малина, клубника-базилик) и два мягких творога (банан и райские яблоки), упаковка у мягкого творога точно такая же, как и у йогуртов.

Хочу теперь рассказать про каждый продукт поподробнее.
Йогурт манго-апельсин

- объем 120 гр, массовая доля жира 2,9%, в составе - цельное молоко, фруктовый наполнитель, сливки, молочный белок, йогуртовая закваска. Я очень люблю манго, но в этом йогурте манго намного меньше чувствуется, нежели апельсин. По консистенции легкий, воздушный, и действительно очень вкусный. Только не сытный, я не наелась и делала еще бутерброд с плавленным сыром и хлебцами.
Йогурт банан

- объем 120 гр, массовая доля жира 2,9%, в составе - цельное молоко, обезжиренное молоко, фруктовый наполнитель, сливки, молочный белок, йогуртовая закваска. В продукте на 40% меньше сахара, нежели в подобных йогуртах. Банан чувствуется, только в йогурте он не кусочками, а пюре - мне нравится именно наполнитель с кусочками. Сам йогурт вкусный, нежный, воздушный, съедается на "раз-два", но ощущения сытости не дает.
Йогурт малина

- объем 180 гр, массовая доля жира 2,6%, в составе - пастеризованное обезжиренное молоко, ягодный наполнитель, сливки, сухое обезжиренное молоко, молочный белок, йогуртовая закваска. В йогурте 13% ягод - действительно, ягоды чувствуются, их много, они вкусные и сочные. Сам продукт имеет насыщенный вкус, плотной консистенции, им наедаешься - этому способствует и объем, и консистенция.
Йогурт клубника-базилик

- объем 120 гр, массовая доля жира 2,9%, в составе - цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, фруктовый наполнитель, сливки, молочный белок, йогуртовая закваска. Мне вкус не понравился, я вообще к базилику испытываю смешанные чувства, но тут было интересно попробовать в сочетании с клубникой - мне не понравилось, поэтому я рада, что объем небольшой. И здесь не ягоды, а пюре - я тоже не люблю такой тип йогуртов.
Мягкий творог с яблоком (райские яблочки) -

- объем 140 гр, массовая доля жира 3,5%, в составе - творог, молокосвертывающий фермент, закваска, обезжиренное молоко, фруктовый наполнитель, сливки. Очень вкусный продукт - это мягкий творог, который легко есть за счет его консистенции, не липнет к зубам, оставляет нежное послевкусие. Насчет райских яблочек - не знаю, почему именно "райские", может сорт такой, но то, что они вкусные - это факт!
Мягкий творог с бананом -

- объем 140 гр, массовая доля жира 0,1%, в составе - творог, молокосвертывающий фермент, закваска, обезжиренное молоко, фруктовый наполнитель, натуральный ароматизатор. Это мой фаворит! Нежный, легкий, воздушный творог, ешь и наслаждаешься вкусом! Даже учитывая, что массовая доля жира здесь очень мала, творог сытный и очень удобного объема!
Срок годности у все этих продуктов месяц, ценовая категория - от 50 до 75 рублей. Йогурты и мягкий творог от марки Валио можно найти во многих магазинах, и это прекрасно! Рекомендую всем эту марку, продукты Valio не только вкусный, но и очень полезные - финское качество и многолетняя история марки говорит сама за себя! Всем приятного аппетита!
  • Достоинства
  • удобная упаковка, разные вкусы, хороший срок годности, натуральный состав, финское качество
  • Недостатки
  • не обнаружено
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям