Консилер Artdeco Perfect Teint Concealer

Среднее 4.74 (голосов 31)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
27
Всего отзывов: 31
Читать все отзывы

Отзыв: Консилер Artdeco Perfect Teint Concealer - Великолепный легкий консилер для незначительных несовершенств. Фото-пример маскировки синяков под глазами

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 840 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Консилерами я пользуюсь уже давно и перепробовала их довольно много, но вот недавно в руки мне попал совершенно новый для меня консилер Artdeco "Perfect Teint" и сегодня хочу рассказать о нем.


Объем консилера 2 мл
Цена 840 рублей
Произведено: Германия
Место покупки: интернет-магазин Beautydiscount


ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ И ВНЕШНИЙ ВИД КОНСИЛЕРА

Консилер продается в картонной коробочке черного цвета, на самой упаковке информации очень мало, но поверх была наклеена вот такая этикетка с необходимой информацией


А внутри, аккуратно свернутая, находилась инструкция. На обложке изображена схема нанесения консилера, на какие зоны его можно и стоит наносить



А внутри подробная инструкция на нескольких языках.



Сам консилер выполнен в виде ручки. Материал корпуса - пластик. Частично пластик окрашен под серебристый металл. Покрытие очень качественное, нанесенные буквы не слезают с него настолько же быстро, как в консилере Махfactor.
Колпачок закрывается плотно, со звонким щелчком. Если на кисточке останутся остатки консилера, то под герметичным колпачком средство не пересохнет. На передней части упаковки есть прозрачный сегмент, который позволит следить за расходом, когда консилер будет подходить к концу.



Извлекается средство посредством вращения задней части ручки. В первый раз мне потребовалось провернуть наконечник раз 10-15, предде чем показалась первая капля средства.
Наконечник консилера выполнен в виде синтетической кисти. Я больше люблю консилеры, имеющие апликатор, как в блеске для губ.


Я выбрала оттенок ivory, ориентируясь на информацию на сайте производителя, но этот оттенок все же пока для меня темноват, хотя, как только наступит лето, тон станет моим.


МОЙ ОПЫТ

Не зря я нанесла консилер именно на это место - хотела посмотреть как он перекроет родинку. Как видно на фото, родинка выглядит бледно, но все же скрыта плохо, то есть консилер как корректор использовать не стоит - пигментация у средства невысокая.


Ну а чтобы удостовериться как консилер скроет несовершенства в виде синячков и просвечивающих венок, нанесла его в область под глазами. И вот тут он уже показал себя в полной мере.

Консилер хорошо распределялся по коже, ровным слоем, впитывался и застывал не быстро, давая возможность нанести его равномерно. Было такое ощущение, словно наносишь на кожу легкий приятный крем. После застывания на коже ощущался эффект бархатистости. Матовости консилер не дает, как и влажного глянца - эффект абсолютно натурален.


Консилер заявлен как содержащий светоотражающие частицы. К счастью, ни шимера, ни перламутра мной замечено не было.
Наносится средство ровным слоем, не старит и не сушит кожу, не выделяет складочки и незабивается в них. Я специально проверяла как он ведет себя в течении дня, не скатывается ли, не теряет ли пигмент, и могу сказать, что все испытания он перенес достойно! К концу дня разве что появлялся намек на то, что он начинает собираться в складочки, но, по сравнению с Максфактором, этот эффект был минимален. Кожа не выглялела пересушенной и старше своих лет. Скорее даже казалось, что кожа недавно была увлажнена кремом.
Водостойкость также проверена - застывший консилер хорошо выдерживает влагу, при высыхании воды не остается разводов и подтеков.

Расписав так много его достоинств, я не могу отметить то, что для меня стало недостатком - его пигментацию. Консилер не плотный, а потому не подойдет для сильных синяков или ярко-выраженных венок, просвечивающих под кожей. В те дни, когда синева под глазами была у меня сильной, этот консилер просто не справлялся со своей работой.
А потому я могу порекомендовать его тем, у кого нет очень больших проблем, требующих корректировки, тем, кому нужен легкий и естественный эффект. Для этих случаев консилер просто великолепен и показал себя с лучшей стороны. Если бы не нехватка пигмента, он стал бы лучшим из опробованных мной консилеров.

Пусть ваши глаза всегда сияют от счастья! Надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах
  • Достоинства
  • Легкий, приятная текстура, водостойкий, не собирается в складки, не сушит кожу
  • Недостатки
  • Перекроет только мелкие недостатки
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям