Цукаты Meal&Joy

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
4
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Цукаты Meal&Joy - Цукаты из кумквата Meal&Joy, яркий цитрусовый вкус

Стоимость: 39 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Очередной отзыв о цукатах производителя Meal&Joy. Речь пойдет о цукатах из кумквата.
У производителя есть цукаты из разного вида кумквата: оранжевого, зеленого, золотого. У меня кумкват оранжевый.
Кумкват - это такой маленький цитрус размером около двух-трех сантиметров, давно продается в любом супермаркете. Едят его с кожурой и цукаты соответственно сделаны из целых плодов.
Стандартная упаковка в которой видно сам продукт:


Упаковки бывают по 250 и 100 грамм, у меня 100. Все упаковки оборудованы застежкой зип-лок, можно брать открытую упаковку с собой куда угодно.
Оборот:


Информация от производителя:


Как видно, в цукаты из кумквата добавлен консервант Е220. чего нет в других продуктах этого производителя о которых я писала отзывы (в имбирь и тайскую дыню в качестве консерванта была добавлена лимонная кислота). Е220. диоксид серы, добавлен в кумкват только для того, чтобы сохранить цвет. Он очень яркий, оранжевый. Жаль, что производитель не пишет, остались ли какие то витамины после обработки:


Сами цукаты из кумквата очень мягкие, легко жуются. Аромат от них отличный, такой сладкий и цитрусовой. Цукаты кисло-сладкие, кожура немного горчит как у любых других цитрусовых. Вкус я бы описала как яркий, взрывной. Он довольно привычный, но все таки интересный. Вопрос, который меня всегда волнует при покупке любых продуктов - калорийность. У кумквата с этим все отлично - 52,86 ккал. на 100 грамм. Для десерта это прекрасно!
Вот такое количество продукта находится в стограммовой упаковке:


Я очень не люблю всякие сухофрукты и цукаты. Поэтому упаковками есть это не могу. Зато для перекуса на работе это очень хороший вариант. Упаковки в 100 грамм мне хватает на неделю. И с каждым перекусом получается, что калорий почти не получаю. Идеально. Также такими продуктами можно снять тягу к сладкому. Например кислинка от кумквата уходит быстро, а сладость во рту остается надолго.
Советую всем худеющим и любителям полезных десертов.
  • Достоинства
  • Мало калорий
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям