Консервированный корм для кошек Friskies

Среднее 3.92 (голосов 65)

1
6
2
4
3
8
4
18
5
29
Всего отзывов: 65

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Консервированный корм для кошек Friskies - Конечно же, этим кормить кота не нужно

Время использования: иногда

Стоимость: 11 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Как я уже рассказывала, моя бабушка обязательно раз в день дает своим котам какой-нибудь очень вредный корм. Все понимают, что это плохой корм и его не нужно давать котам. Но бабушка есть бабушка, она говорит, что в рекламе говорят как это полезно и вкусно, поэтому будет кормить котов так... и ничего с этим не сделаешь. Мы надеемся, что за счет преобладания в рационе сухого корма супер-премиум класса их здоровье не сильно страдает. Одним из таких кормов является Фрискас.

Я и сама иногда беру корм этой марки для уличных котов, но вот для своих - никогда.

Корм известного бренда Пурина, который выпускает как линейку премиум, так и эконом. И будь с этим кормом все так хорошо, как пишут в составе, он бы продавался под названием ПроПлан и совсем по другой цене.


На стандартную кошку массой 4 кг требуется аж 4-5 пакетика. Если кто-то думает. что покупая корм класса "эконом" вы будете экономить - зря.


Состав вызывает вопросы, хотя на первый взгляд выглядит весьма нормально. Основные компоненты названы туманно и расплывчато, так как вряд ли когда-то можно будет выяснить что за "мясо и продукты пререработки мяса" были использованы, не указано даже процентное соотношение компонентов (кроме 4% ягненка). Кстати, 4% ягненка не означает, что это такой процент от продукта в пачке, это процент от процента пресловутых "мяса и продуктов переработки мяса).
Что за злаки тоже не сказано, а так как они на втором месте состава, значит, составляют основу корма что крайне нежелательно. Все же вы кормите кошку, а не лошадку. И если в корме Ем без проблем указано, что злаков не боле 2%, то тут их может быть сколько угодно.

Даже если прикинуть логически, что можно положить в пакетик массой почти 100 гр. на 11 рублей? К тому же Фрискас активно рекламируется по телевизору, а это значит не менее половины цены уходит на рекламу. Итого 7-8 рублей на 100 граммов (от силы 80 рублей за килограмм). Мясо? Не думаю.

Коты же Фрискас любят. Даже по уличным заметила, что они очень охотно его едят, поэтому склонная подозревать производителя в том, что корм содержит или ароматизатор, или усилитель вкуса.

К покупке не рекомендую.
  • Достоинства
  • доступность
  • Недостатки
  • расплывчато указанные компоненты основы, злаки в основе корма
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям