МФУ Epson Stylus CX4300

Среднее 3.73 (голосов 30)

1
2
2
2
3
5
4
14
5
7
Всего отзывов: 30

Категория: Струйные принтеры

Читать все отзывы

Отзыв: МФУ Epson Stylus CX4300 - Заслоняет пространство

Год выпуска/покупки: 2010

В начале был компьютер и было достаточно. Потом потребовались периферийные устройства для возможности копировать, сканировать, распечатывать фотографии. Оказалось всё это можно иметь в одном многофункциональном устройстве Epson. Цена была очень привлекательная, так как мы ещё не подозревали, что это верхняя часть "айсберга", а красивое оформление как бы само подсказывало, что все наши проблемы с распечатыванием материала будут решены одним нажатием кнопки.
Оборудование выглядело красиво, можно сказать празднично, правда немного грамоздко. Подключили и настроили быстро, были цветные инструкции, по которым если немного разбираешься в технике было несложно подключить. Качество оказалось очень хорошим и первое впечатление было самое приятное. Но как оказалось в принтере установлены разовые картриджи, чернила в которых закончились в первый же вечер. При распечатывании фотографии компьютер выдал запись, что чернила закончились, покупайте только оригинальные картриджи, загорелась красная лампочка и всё перестало работать.
Это была первая неприятность.
Вторая неприятность возникла, когда узнали стоимость оригинальных картриджей, правда на фирме которая их продавала, успокоили, тем что сказали, то что они работать будут значительно дольше, чем те которые были установлены в начале. Что в принципе и подтвердилось. Но постоянно покупать картриджи которые составляют чуть ли не 20 % стоимости самого устройства в наши планы не входило.
Поэтому фотографии и цветную печать стараемся осуществлять только по необходимости.
В основном печатаем единичные документы, так как принтер работает очень медленно и производительность его не высокая. При включении и при печатании издаёт звуки, на подобие работы "молотилки", что довольно странно и даже немного пугает. Кроме того очень большое время занимает подготовка к печати, особенно если высокое качество.
Хотелось бы конечно иметь более лучший вариант многофункционального устройства.
Теперь он не такой и привлекательны, а просто чёрный ящик заполняющий пространство.

Управление не сложное, все кнопки находятся с левой стороны, их не много. Краски от редкого пользования высохли и сейчас больше используем как сканер.
Приятных покупок!
  • Достоинства
  • Хорошее качество печати, цена
  • Недостатки
  • Большой, чёрный, медленный, шумный
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям