Сериал "Больница на окраине города" (1976)

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Больница на окраине города" (1976) - Великолепный сериал.Один из лучших, на мой взгляд.

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта Отзовик!
Сегодня описывала в отзывах на этом сайте фильм, на медицинскую тематику и упомянула сериал "Больница на окраине города" (1976 года выпуска), благодаря которому мне полюбились фильмы о медицине и врачах.
Сериал состоит из девяти серий и каждый вечер по одному из каналов, тогда еще советского телевидения показывали одну серию. Помню, как всей семьей смотрели переживая за героев фильмов, сочувствовали им. Даже в школе обсуждали, как стоило бы поступить и насколько правдоподобны персонажи. Насколько помню, этот сериал был любим всенародно. Если все последующие латиноамериканские сериалы вызывали скепсис и улыбку, то этот был воспринят всерьез, тем более, что ничего подобного у нас на тот момент не существовало. Это нынешний кинематограф пестрит фильмами подобной тематики, к сожалению, в погоне за прибылью, теряя в сюжете и актерском составе. Некоторые фильмы, смотришь и все время помнишь, что это игра, настолько неважно сыграно. Здесь же, так были подобраны актеры, что невольно вживаешься в происходящие события и сочувствуешь героям фильма.
За эти годы, сюжет фильма подзабылся и остался только приятный осадок от фильма. Поэтому, все девять серий смотрели, с семьей, буквально на одном дыхании. А теперь вот, пою сюжету и актерскому мастерству, восторженные дифирамбы.)))
В фильме несколько сюжетных линий. Что мне особо ценно - замечательно раскрыты характеры персонажей. Нет яркого разделения на хороших и плохих, что на мой взгляд более правдиво. Не бывает людей плохих или хороших все мы в зависимости от определенных обстоятельств можем повернуться и плохой, и хорошей стороной, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Режиссеру удалось воссоздать атмосферу медицинского учреждения с ее радостями и неприятностями.
Когда уже писала, этот восторженный отзыв, то выяснила - оказывается у моего любимого сериала, снято продолжение - сериал "Больница на окраине города двадцать лет спустя". Обязательно посмотрю и поделюсь с Вами впечатлениями, от продолжения.
Благодарю Вас, за внимание к моему отзыву. Будьте счастливы и успешны.
  • Достоинства
  • Интересные судьбы, не оставляет равнодушным.
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям