Книга "Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью" - Рами Блект

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Самоучители

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью" - Рами Блект - счастлив тот, кто знает свою цель. Знание смысла своей деятельности ежедневно есть лекарство от депрессии.

Книга "Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью" автора Рами Блект, одна из тех книг, которые я читаю для мотивации самосовершенствования в плане принятия всего окружающего таким какое оно есть и попытками сделать еще несколько шагов к достижению гармонии.

Я умею чувствовать себя счастливой, пришла к этому долгим и трудным путем. Но в моем окружении есть любимые мною сильные личности с противоположными или не такими как бы мне хотелось взглядами на жизнь, они своим авторитетом снижают мою мотивацию. Это факт, от него никуда не денешься.
Однако стоит отметить, что и мои принципы имеют на них свое положительное воздействие и меня это радует.
Автор книги глубоко изучил древние науки, в том числе Аюрведу, кладезь рецептов оздоровления.
Открытия в психологии и медицине привели автора к философскому пониманию мира на основании знаний по достижению гармонии. Он смог выделить 10 основных шагов на пути к счастью.
Эти шаги каждый сможет узнать из этой популярной книги.
Большое значение Рами Блект уделяет энергии. Когда-то мне стало ясно, что все окружающее есть энергия, в том числе и человек. Представьте себе, что вы рассматриваете свою руку под микроскопом, видите клетки кожи, строение клетки. Увеличивая мощность микроскопа в конечном итоге человек поймет, что все есть энергия.
Мысли, слова, движение - энергия. Она бывает созидающая и разрушающая, от того какой вид энергии транслирует человек зависит его здоровье, благосостояние и его выбор.
Чтобы жизнь начала приносить удовлетворение необходимо определиться со смыслом жизни и целью. Мы все стремимся что-то узнавать, почему бы не начать с себя, что я и зачем? В каком состоянии мое здоровье, в составе которого есть известные всем четыре составляющих.
Автор пишет о том, что главное не найти ответ на свой вопрос, а правильно найти вопрос на который хотелось бы получить ответ. Это не привычный для меня подход, ведь всем известно, что вопросов много и на каждый можно найти ответ. Однако именно вопрос дает понимание по какому пути идет человек.
Здоровье и успех начинается с выбора цели, желания чего-то достичь. Автор утверждает, что желание имеет очень большой энергетический потенциал. Он не одинок в своем утверждении Александр Белов - онлайн в нашей жизни. Мысли и слова создают ситуацию и события.
Мы все планируем свою жизнь, кто-то относится к этому серьезно и обучает навыку планирования своих детей, кто-то можно сказать "плывет" по жизни без планов и желаний. Это выбор каждого, но в стане успешных исключительно те, кто планирует.
Не могу не рассказать историю из жизни. Моя планирующая подруга вышла замуж за просто хорошего парня далекого от философских изысканий и стремлений к достижениям.
Любовь творит чудеса! Сегодня я наблюдаю, как он записывает свои цели на день, месяц, год! Он понял ценность и плодотворность планирования и позитивного мышления.
Автор пишет в своей книге о том, что человек получает помощь от вселенной, если идет к цели.
Мне понравились слова из книги: "... если мы не напишем себе сценарий своей жизни, нам напишут его другие".

Дорогие друзья, рекомендую эту книгу прочесть всем желающим быть здоровыми и успешными, всем, кто хочет научить этому навыку своих детей.
  • Достоинства
  • Представлены конкретно 10 шагов к счастью. Качество энергии и характера человека определяют судьбу.Закон притяжения.
  • Недостатки
  • нет аудиокниги
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям