Писательница Александра Маринина

Среднее 4.44 (голосов 48)

1
1
2
1
3
6
4
8
5
32
Всего отзывов: 48

Категория: Писатели

Читать все отзывы

Отзыв: Писательница Александра Маринина - Без преувеличения, культовая писательница

Первые книги Марининой я прочитала после просмотра нескольких серий Каменской. Как и ожидалось, книга значительно превзошла фильм. Первые произведения я, что называется, проглатывала. С легкостью одолевала по книге в день. Конечно, при такой запойной скорости, да и в силу возраста (на тот момент мне было всего 12 лет), что-либо понять было сложно. С появлением электронной книги появилась возможность читать более вдумчиво... Вот тут меня накрыло волной мыслей!
Могу с уверенностью сказать, что многие сегодняшние свои жизненные выводы я вынесла именно из ее книг. А "Оборванные нити" и "Взгляд из вечности" перечитывала, наверное, раз 7. Для меня это первый автор, последнюю страницу книги которого я закрываю с сожалением. Маринина настолько погружает в мир героев, что невольно начинаешь сопереживать и осуждать, радоваться и грустить вместе с ними.

Здорово на меня подействовал роман из цикла о Каменской "Закон трех отрицаний". Я начала анализировать собственную жизнь, отношение к людям.

В общем, каждая книга автора для меня - повод задуматься о том, правильно я поступаю в определенные моменты своей жизни?
В данный момент я раз 5 перечитываю "Фантом памяти". Что самое интересное - я помню сюжетную линию любого из ее произведений, но каждый раз я смотрю на них по-новому и, соответственно, мысли в голове также появляются каждый раз новые.
Советую прочитать ее книги тем, кто любит размышлять о человеческих поступках и о своих действиях в частности. Для остальных это великолепный способ познакомиться с высоким уровнем российской литературы.
  • Достоинства
  • Легкость изложения, заставляет задуматься
  • Недостатки
  • Для меня - мало книг,хочется еще и еще
Оригинальность
Стиль изложения
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям