Детские зимние ботинки Tokka Tribe

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Детские зимние ботинки Tokka Tribe - А что, их и вправду у НАС кто-то носит зимой?

Время использования: 1 сезон

Стоимость: 2999 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Признаться о том, что ботинки, которые мы купили нашему малышу на период перехода от зимы к лету ЗИМНИЕ я узнала только дома, когда начала изучать все этикетки, размещенные на коробке.
Собственно нам нужны были ботинки или сапожки демисезонные поскольку в какой-то момент ходить в валенках, пусть даже таких симпатичных, как утепленные Котофеевские стало не только жарковато, но еще, как ни крути, во по весне лужи и хочешь-не хочешь, а войлок все-таки имеет свойство в них намокать.


Ботиночки эти привлекли меня сразу по трем позициям - ну во-первых, они по своей теплоте как раз подходили на период ранней и средней весны.
Во-вторых, это был уже известный нам бренд финской детской одежды (производимый, разумеется в Китае). И они просто идеально подошли нам по цвету к носимому в тот период комплекту верхней одежды Tokka Tribe.
Ну и в-третьих, на них была замечательная скидка (70%), поэтому обувка на один сезон досталась нам по цене обувки на один сезон, простите за каламбур :)


Именно эта модель на момент покупки в магазине была представлена только в одном единственном темно-синем цвете. Это модель 6836005288DM Navy Blue.
Изначально их цена была почти 3 тысячи рублей, на мой взгляд она все-таки для такого качества завышена.


И еще важный момент. Из разряда не верь тому, что пишут на упаковке и все всегда перепроверяй. На этикетке, которая была закреплена на самом ботинке написано, что стелька тут из искусственного меха. А сезон носки осень-зима.
Так вот. МЕХ рядом с этими ботинками даже не лежал. Там не то, что нет меховой стельки, там вообще ни одной пушинки даже от искусственного меха нет. А потому делайте выводы насколько хорошо данная обувь подойдет для НАШИХ русских зим. Обратите так же внимание на размер обуви, мы взяли 24-й, то есть на полуторалетнего ребенка. И для молодых родителей скажу, что в этом юном возрасте да еще зимой в объемной не слишком поворотливой одежде малыши не бегают по улице сломя голову, а нередко еще и в коляске неподвижно сидят пока доедут с мамой до места гуляния. И в такой "зимней" обуви ножки околеют минут за 10 точно.


Поэтому как зимнюю обувь я эту пару даже оценивать не буду. Мой ребенок начал носить её когда столбик термометра поднялся до плюсовой отметки.


Внешне ботиночки Токка Трайб выглядят очень неплохо. Я бы даже сказала очень хорошо. Ровненькие, аккуратные, строчки где прошито - ровные. Где идет склейка с подошвой тоже все аккуратно, не дыр не следов клея нет.
По весу нормальные, не тяжелые, когда дома мерили ребенок бегал в них без труда.


С внешней стороны на каждом ботинке вшит логотип производителя.
Подошва толстая и имеет перекат, в такой ребенку ходить конечно легче чем в той, у которой подошва совершенно ровная. Забегая вперед могу сказать, что после одного сезона ношения этих ботинок подошва не стерлась вообще, если помыть, то будет выглядеть, как новая.


В конструкции ботинок достаточно много мелких элементов, поэтму они не выглядять слишком просто и по-детски.
Единственный момент, который я как-то упустила из виду при покупке - это длина застежек-липучек. Они тут оказались какими-то совсем уж короткими. Причем это видно даже если ботинок не одет на ножку ребенка. И дело не в том, что у моего ребенка нога какая-то широкая или толстая (в действительности самая что ни на есть стандартная), а в том, что производитель или не рассчитал или банально решил сэкономить.
На фотографии ниже хорошо видно насколько застежка не достает до конца :


В прочем могу назвать это не самым значительным косметическим эффектом, поскольку на том, насколько крепко держится ботинок на ноге это не отразилось, а сами застежки обычно у нас были скрыты под штанинами.

Из положительных моментов во внешнем облике ботинок могу отметить наличие усиленного носка и пятки. Со стороны носочка есть так же тонкая полоска из светоотражающего материала, толку от нее в плане безопасности на дороге ноль, но зато выглядит не плохо:


На задниках с внешней стороны пришиты петельки, которые призваны облегчить одевание обуви. Правда учитывая возраст, для которого ботинки предназначены они тут совершенно не нужны, разве, что для декора. Ну или чтоб подвешивать за низ ботинки после стирки:


Теперь давайте заглянем внутрь. Удивление ждет всех тех, кто думает, что ботинки все-таки зимние.
Вот такая в них тонкая 100% хлопковая трикотажная подкладка:


Да-да, за подкладкой есть какой-то утеплитель, и даже судя по тому, что выглядывает в местах отреза материала могу предположить, что "утеплили" китайцы эти ботинки при помощи какого-то поролона или чего-то похожего.
А вот заявленную на этикетке "меховую" стельку не утеплили вообще. Более того, вопреки всем правилам и здравому смыслу стелька тут не вытаскивается вообще. Она приклеена по примеру того, как это нередко делают в спортивной обуви. Толщину стельки так же можно оценить по фото:


Тут же хорошо видно насколько плохо обработаны края язычка с внутренней стороны. Можно сказать, что они не обработаны вовсе, просто сшиты вместе, но при этом даже не обметаны. Глядя на это в очередной раз понимаешь, что цена с 70%-ой скидкой этой обуви подходит как нельзя лучше, нежели полная стоимость.

Из плюсов могу отметить еще рельеф подошвы. По снегу и льду мой ребенок в ботинках Tokka Tribe особо не ходил, скорее иногда попадал на скользкие участи, а так в основном просто по мокрому асфальту или резиновому покрытию на детской площадке. По моим наблюдениям ребенок не скользил и чувствовал сцепление с землей очень хорошо и уверенно.


И кстати, когда мы с ним заходили с мокрой подошвой ботинок в магазин с полированным полом (где я в своих зимних красивых дутиках Tervolina чувствовала себя, как на катке), то и там подошва ботинок не скользила.
На погоду около +2 - +8 ботинки нам подошли очень хорошо. Ребенку в них было и удобно и комфортно.


Однако это только в том случае, если ребенок не бегал по лужам и не устраивал в них даже короткие заплывы.
Потому, что даже очень кратковременное погружение ног в лужу показало, что они протекают и бывало у нас так, что домой приходили с мокрыми ногами. Это дало мне возможность узнать, что при несильном намокании за ночь ботинки высыхают полностью.


Когда же случилось так, что потеплело быстрее, чем мы это поняли, градусов до 10 примерно, то после не самой активной прогулки домой мы пришли с мокрыми ногами, но уже по другой причине - ноги ребенка банально вспотели и в области пальчиков колготы стали мокрыми.


Вот и получается, что на холода в этих ботинках холодно, а на тепло - жарко.
Таким образом время ношения сводится буквально к одному месяцу между серединой марта и серединой апреля.
Но в целом, если носить в сухую погоду или хотя бы не ходить в них по лужам, то ботиночки нормальные. Я бы возможно даже еще одну пару купила не осень, не за полную стоимость, конечно.


Смотрятся они на ноге тоже хорошо, поэтому со всеми вышеобозначенными оговорками к покупке все-таки рекомендую.
P.S. Полная стоимость в сети ДМ составляет 2999 рублей, со скидкой я заплатила 899 рублей.
  • Достоинства
  • Ребенку в них удобно.
  • Недостатки
  • Не зима - точно. Промокают.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям