Сеть аптек "Губернский лекарь" (Россия, Рубцовск)

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Аптеки

Читать все отзывы

Отзыв: Сеть аптек "Губернский лекарь" (Россия, Рубцовск) - ЭСТЕТИЧНО, НО НЕ ВСЕГДА ПРАКТИЧНО!

Время использования: Около 5 лет.

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Алтайский край

Район: городской округ Рубцовск

Город или поселок: Рубцовск

Улица: ул. Северная

Дом №: 12

_

Здравствуйте, дорогие друзья!
_

Как часто вы ходите в аптеку? А сколько времени вы готовы на это потратить?

По мне, так чем меньше, тем лучше. Не ходить туда не получается. Но вот быстрое обслуживание - вполне реальная вещь, в чём я неоднократно убеждалась.

Героиней моего отзыва сегодня стала красивая, просторная, богатая ассортиментом и работающая до позднего вечера аптека "Губернский лекарь".
_

Впервые мы познакомились в 2012 году. Уже тогда я ощутила, что такое длиннющая очередь в кассу в аптеке. Меня тогда обуяла жуткая аллергия. И очень хотелось быстрее купить таблетосы. Но не тут-то было!

Эта аптека как бы говорит: "Посмотри, какой у нас красивый интерьер: всё обшито резным деревом, столешницы под малахит... как чего же тебе не стоится в очереди?) Стой и наслаждайся!") Я бы наслаждалась, если бы не аллергия с кожным зудом и куча дел впереди.
_

С тех пор много воды утекло.
И много денежек наших граждан в индустрию фармацевтики.)

А "Губернский лекарь" не изменяет себе: всё тот же красивый интерьер, и всё те же огромные очереди при куче касс! Да, покупателей много. Но и обслуживание тоже играет роль. Оно очень медленное! Аптекарь уходит в подсобку и роется там минут 5. И так - за каждым препаратом, даже если ему не называть их по очереди, а дать сразу весь список. Ну почему? А потому, что склад у них колоссальный (т. к. оборачиваемость высокая), а разные препараты находятся в разных местах.

Я всё понимаю. Но хочется побыстрее!
_

И ещё: я заметила, что нет у них в ассортименте недорогих женских прокладок, зубных щёток, товаров для красоты. А в других аптеках есть, почти во всех! И ради одних прокладок приходится идти в другую аптеку или магазин бытовой химии.

Придёшь за такими каплями, как "Деринат", к примеру, у ни никогда нет БЕЗ ПИПЕТКИ (дешевле рублей на 100), а есть только с пипеткой. А в других аптеках есть... Хитрюги!)
Я, конечно, понимаю, что капли могут раскупаться влёт, но не такие дорогие, как "Деринат". И все берут те, что без пипетки, это же так удобно... ))) Ну не верю я!

Зато выбор витаминов - обширен и выкладка наглядная.

Пока стоишь в очереди, чего только не насмотришься и не наслушаешься.) Ходили как на концерты юмористов. Без "уржаки" ни один наш визит не обошелся. ))) Нравится чувство юмора аптекарей. Весёлые, позитивные, несмотря на замотанность и кучу народу.
_

Что могу сказать об этой аптеке вкратце?

Там очень красиво, уютно, приятно, огромный ассортимент, но не всегда есть то, что нужно. Часто не удается сэкономить, т. к. недорогих товаров мало. За прокладками приходится ходить в другие места. Медленное обслуживание, постоянные очереди у касс. А время - это деньги! ;) Весомый плюс: очень удобный график работы - с 07:30 до 22:00! Вот аптекари и не торопятся...))))
_

Общее впечатление: эстетично, не не всегда практично.
_

Плюсы:

1. Красиво.
2. Уютно.
3. Чисто.
4. Приятная психологическая атмосфера.
5. Широчайший ассортимент.
6. Вежливые, внимательные и позитивные аптекари.
7. Очень удобный график работы - с 07:30 до 22:00.
Для тех, кто, как и я, вспоминает про капли для носа или таблетки от головной боли часов в 9 вечера - то, что нужно!)))
8. Шаговая доступность.
9. Удобный подъезд, наличие места для парковки.

Минусы:

1. Не всегда можно найти привычные и недорогие товары.
Особенно это касается гигиенических принадлежностей и товаров для ухода за собой.
2. Огромные очереди, движущиеся очень медленно.
Причина - в медленном обслуживании, в основном - из-за беготни аптекарей за нужными лекарствами в подсобку, поиска их на стендах и в шкафах... Неужели нельзя организовать всё так, чтобы долго не искать наиболее часто запрашиваемые препараты? Или они просто так разминаются, здоровья ради, и им это нравится?) Это хроническое, по ходу.)
  • Достоинства
  • Красиво, уютно, приятно,огромный ассортимент,очень удобный график работы, вежливые и внимательные аптекари, позитивная атмосфера. Шаговая доступность и удобная парковка.
  • Недостатки
  • Медленное обслуживание и, как следствие - длиннющие очереди. Не всегда есть нужные товары. Иногда дешевле, удобнее и выгоднее купить что-то в другой аптеке или магазине.
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям