Парфюмерная вода Al-Rehab Oudy

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Мужской парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Парфюмерная вода Al-Rehab Oudy - Дайте два!

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Примерно год назад началось мое безумное увлечение ароматами, содержащими масло агарового дерева (или дерева уд). Меня просто пленила это нота, она придает парфюмерной композиции красивые дымно-смолистые оттенки. Агаровое масло очень дорогой компонент, в странах ближнего востока использование парфюмерии с агаровым маслом является показателем богатства. Именно по этой причине так популярны флакончики аромата Montale в инстаграмах арабской молодежи.


Т. к. я только начала увлекаться ароматами с этой нотой, то хотелось попробовать бюджетные варианты, прежде чем начать пополнять коллекцию дорогими композициями. Например, у производителя парфюмерии из Саудовской Аравии Al-Rehab есть несколько продуктов, в которых используется нота агарового масла. Но, к сожалению, у нас нет арабских лавок (про которые мне было бы известно), в которых можно было бы послушать ароматы как Al-Rehab, так и других восточных производителей. Поэтому аромат пришлось заказывать в слепую, опираясь на отзывы с парфюмерных сайтов и блогов. Но, у меня уже был аромат Al-Rehab Cherry Flower и рискнула пойти на такой шаг. Особенно меня мотивировало то, что во многих отзывах пишут о его похожести на Dark Aoud от Montale (чья цена начинается от с 3500 рублей за флакон в 20 мл)...


Увы! Аромат мне не понравился. Он на меня совершенно не сел и уд в нем оказался не тягуче-теплый и роскошно-смолистый, как я ожидала. А очень холодный, терпкий, отстраненный, так пахнет копоть на холодных деревяшках, смешанная с соком свежих табачных листьев, и к этому примешивается легкий мускусно-кожаный подтон. На старте я ощутила легкую мыльную нотку, которая быстро выветрилась. В остальном же аромат монотонен и практически не меняется в процессе носки. Оформлен аромат в классический альрехабовский матовый флакон, такой же как у Cherry Flower. Коробочка без слюды. Помимо спрея, аромат можно приобрести в виде парфюмированного масла.


Большая часть парфюмерной продукции Al-Rehab позиционируется, как унисекс - аромат для мужчин и женщин, в том числе и Oudy. Но, как мне показалось, вышел явно мужской. Я попробовала поиграться с ним в наслаивание с другими ароматами, в то числе и с экзотичной магнолией от Marks&Spencer, но ничего не получилось. Аромат очень цельный, ни с чем не смешивается, даже при наслаивании звучит "отдельно". Тогда я решила подсунуть аромат мужу, он его "понюхал" и сказал категорическое НЕТ: "аромат мужской, но я его носить не буду - не мое". В итоге, у меня осталась последняя надежда - подсунуть его папе, что я и проделала в декабре, когда навещала родителей. Папа, даже не попробовав, пообещал доблестно его домучить (в качестве средства от комаров) ради успокоения совести любимой дочери (ибо я не люблю, когда что-то пропадает почем зря) и я со спокойной душой совершенно про него забыла.


На майских праздниках ко мне приехали в гости родители. В первый же день приезда, мама выдала мне фразу, которая повергла меня в продолжительный ступор: "Папе нужен тот твой женский парфюм, где его купить?". Положение спасла фотография флакона, которую родители сделали перед отъездом. На мой вопрос папе, а действительно ли аромат ему понравился, папа ответил: "Да! Это просто бомба! Очень классный аромат, просто дух захватывает! Брутальный, для настоящих мужчин! Такой стойкий, я на себе его весь день чувствую! Остальные ароматы у меня уже у обеду выветриваются. Где он у вас продается?" В итоге, я заказала папе сразу два флакона, от чего он был, безусловно, счастлив.

Цена парфюмерии Al-Rehab почти копеечная. Если покупать 1 флакон, то цена на него получается порядка 4,5 фунта, с учетом доставки (около 350 рублей). Два флакона на британском ebay мне обошлись в 6 фунтов с учетом доставки (это около 450 рублей).

Для того, чтобы покупать ароматы вслепую нужно обладать неимоверным везением. Так что без предварительного затеста, лучше не брать. Но Al-Rehab Oudy безусловно стоит того, чтобы разыскать в своем городе лавку с товарами из ближнего востока и послушать этот аромат, особенно за такую цену.
  • Достоинства
  • Стойкий, брутальный, дымно-табачный, похож на дорогой парфюм, низкая цена
  • Недостатки
  • производитель заявляет, что аромат унисекс, но в действительность это мужской аромат
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям