Компактная пудра ZAO

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Пудры

Читать все отзывы

Отзыв: Компактная пудра ZAO - Отличная пудра, не закупоривает поры, есть светлый тон для светлой кожи

Время использования: 2 года

Год выпуска/покупки: 2016

Уже в третий раз заказываю пудру ZAO, и собираюсь ещё заказывать! Она очень светлая, и прекрасно дополняет светлый тон кожи. Но бывают пудры и более светлых оттенков, вплоть до прозрачных. Так вот, я ищу косметику с натуральным составом, и пока кроме ZAO и Natura Siberica другие фабрики не вызывают того же признания. Но у ZAO из более светлых пудр есть только прозрачная, а она, как известно, почти не скрывает серьёзных недостатков кожи, если они есть.
Компактная пудра, которая на фотографии, находится в коробочке из 100% бамбука. Коробочка приятно лежит в руке, лёгкая, тёплая (как и любое изделие из дерева и бамбука. P.S. бамбук - это трава, что познавательно). Мне нравится такое решение. Во-первых, я ценитель изделий из дерева. Во-вторых, бамбук - не дерево, но обладает схожими свойствами и является одним из самых возобновляемых ресурсов планеты. Я за то, чтобы беречь природу.
Расскажу о текстуре пудры. Она равномерная, без твёрдых фракций, которые иногда возникают при эксплуатации пудр некоторых других марок. Пудра ложится ровным слоем на немного увлажнённое лицо, и держится несколько часов без коррекции. В очень сухую, неблагоприятную погоду и в городских условиях пудра ZAO немного скатывается, но наверняка, так ведут себя пудры всех марок.
Пудра ничем не ароматизирована, что существенный плюс для людей, которые относятся чутко к запахам.
Я долго и ответственно выбирала себе пудру, даже заказывала 100% рисовую и шёлковую пудру, но они всё же хоть и натуральные, а хочется реального эффекта, поэтому выбор был остановлен на ZAO. И пока она имеет преимущество перед другими. Возможно, существуют пудры лучше (те, что с натуральным составом), но их не поставляют в РФ из-за границы. А когда пудра заканчивается (это, как известно, бывает в самый неожиданный момент), то она нужна срочно, и время доставки является определяющим (в моём городе нет косметики ZAO).
К слову, немаловажная информация для заинтересованных: эта пудра стоит в два-три раза дешевле в интернет-магазинах Украины. Есть также и сменные блоки, их можно вкладывать в коробочку из бамбука, или пользоваться так, без коробочки. Это бюджетный вариант. В общем, планирую заказывать 2-3 сменных блока этой пудры! Та, которая сейчас, случайно рассыпалась при падении на пол. Будьте аккуратны, и эта пудра Вас вознаградит отличным макияжем.)
  • Достоинства
  • Естественный тон, хорошо маскирует, натуральный состав, бамбуковая коробочка
  • Недостатки
  • Быстро заканчивается.)
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям