Трость опорная телескопическая Rebotec Handy 136/138

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Трость опорная телескопическая Rebotec Handy 136/138 - Опора не надежная.

Год выпуска/покупки: 2009

Лет 7-8 назад моя старенькая мама еще выходила самостоятельно на улицу прогуляться. Но, имея в числе прочих заболеваний гипотонию и постоянные головокружения, попросила меня как-то купить ей трость. Ей казалось, что опираясь на нее, она ходить сможет более уверенно.

Сама я часто наблюдаю одиноко гуляющих дедушек и бабушек с тростями и заметила, что настоящей опорой такая палка служит мало кому. Большинство просто переставляет ее при ходьбе, не задействовав по назначению. Но, трость я маме все равно купила.

Но, пора показать и рассказать что представляет из себя эта трость.

Трость алюминиевая, телескопическая, очень легкая. Кстати, в интернет-магазинах, которые торгуют этим изделием, в описании указан вес 360 грамм. Я взвесила трость специально, ее вес 1190 грамм, а не 360. Сама же она может служить опорой человеку весом до 100 кг.



В названии изделия указаны цифры 136/138. Так вот Nr.138 это трость для правшей, а Nr.136, соответственно, для левшей. Ручка трости анатомическая. Мама моя хоть и правша, но правая рука у нее травмирована, работоспособность и двигательная активность не выше 15-20%. Поэтому и трость пришлось купить для левой руки.


Диаметр ствола трости 17 мм, а высоту можно регулировать от 72.5 см до 95 см. Как это делается. Сначала откручивается гайка(черная деталь справа) и вынимается фиксатор. Затем трость раздвигается на нужную высоту, отверстия в наружной и внутренней трубке совмещаются, фиксатор возвращается на место, гайка закручивается. Всего 10 уровней для регулировки высоты.



Снизу трость имеет резиновую насадку.

Она снижает шум при ходьбе и обладает противоскользящими свойствами. Противоскользящие свойства актуальны не только в гололед, но и на мокром кафеле, линолеуме и т. д. Напольные покрытия в некоторых общественных местах могут представлять повышенную опасность для неуверенно стоящего на ногах человека.

Мама моя, как и большинство старичков, при прогулке на трость почти не опиралась, а когда стала опираться, сразу пожаловалась на то, что ручка трости неудобная. Пришлось обмотать мягкой тканью. Параллельно мама убедилась, что трость эта никак не обезопасит ее от падений, если закружится голова.

Трость эта хороша в том случае, если у человека проблемы с одной ногой(вывих, болит колено и т. д) и он не может на больную ногу перенести вес тела. При этом координация движений не нарушена и с вестибулярным аппаратом все в порядке.

А старому человеку, который ощущает слабость в конечностях, боли в спине эта трость как козе баян. Это мое мнение. Ему лучше ходунки, а ходунки лучше на колесах.

Оценку я сильно снижать не буду, так как к самому изделию у меня претензий нет. Все выполнено качественно, заусенцев нет, краска не стирается, ничего нигде не отваливается и не разболталось. Но, рекомендовать эту трость как надежную опору я не могу.
  • Достоинства
  • Немецкое качество.
  • Недостатки
  • Ручка неудобная.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям