Набор инструментов для портативной электроники 5Bites TK045

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Набор инструментов для портативной электроники 5Bites TK045 - Отличный набор для смартфонов/планшетов

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 780 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта "отзовик". На днях, на работе пришла закупка, наконец то купили мне набор инструментов для ремонта мобильных телефонов и портативной техники. А то был у меня наборчик, однако он был очень простенький, да и отвертки в нём были с пластиковыми ручками, которые уже все поломались.

Так вот, приобрели мне набор инструментов для сервисного обслуживания портативной электроники фирмы 5BITES, моделька TK045. Скажу вам, что наборчик этот весьма и весьма хороший. Как же долго я о таком мечтал ^_^

Отвертка - держатель для бит, сама сделана из металла. Ручка удобная и приятно лежит в руке. Так же она еще и удлиняется - верхняя часть откручивается и наконечник вытягивается, чуть ли не в два раза удлиняя отвертку.

Сам набор инструментов сложен в удобный пластиковый пенал-органайзер. Сложено всё по порядочку, без каких либо нареканий. Прикольно то, что на данный набор даже гарантию в 6 месяцев дали ^_^


В комплекте имеется весьма неплохой набор бит в количестве 18 штук. Все биты маленькие и специально предназначенные для iPhone, iPad, iMac, для всех видов телефонов, смартфонов и планшетов. Сделаны биты из никель-хром-молибденовой стали.

В наборе имеется один металлический и два пластиковых шпателя, и пластиковый медиатор для вскрытия телефоновпланшетов. Имеется также присоска для снятия дисплея iPhon, ну и других цельнометаллических смартфонов. На присоске, точнее говоря на колечке с присоской, висит ключик для открывания разъемов с сим картой или флешкой на современных смартфонах. Еще в наборе находится два металлических пинцета - один прямой, второй гнутый.


Ещё имеется пластиковая палочка, с острым концом с одной стороны и плоским (как шлицевая отвертка) с другой, честно говоря, я точно не знаю, как ей пользоваться, но я знаю, что эта палочка называется - инструмент для ремонта печатных плат, и знаю, что он антистатический. Предполагаю, что используется он в основном для снятия плат. Хотя в описании и написано, что это антистатическая лопатка для подъема шлейфов и снятия различных элементов на плате, по опыту могу сказать, что данными действиями удобнее заниматься пинцетом.


В общем и целом, набор мне очень понравился, однако, всё таки, должен сообщить, что отвертка и биты не магнитные. Кому то может показаться, что это очень печально - вот если бы в отвертке поставили маленький магнитик, на который ставилась бы бита, и которая автоматически становилась магнитной, вот такому набору вообще цены бы не было. Однако должен заметить, что при таком раскладе, при ковырянии в смартфоне, планшете и т. д. была бы очень высока вероятность повредить плату аппарата, особенно если в ней ещё осталось электричество. Так что, производитель данного набора все правильно сделал.

Итог - набор просто супер, рекомендую всем, кто занимается обслуживанием и ремонтом мобильной и портативной техники.

Благодарю всех за внимание. До встречи на просторах "отзовика" ^_^
  • Достоинства
  • удобный пенал; в наборе есть все, что нужно; удобная отвертка; цена; качество.
  • Недостатки
  • не нашел
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям