Растительное масло для жарки Morgana

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Растительное масло для жарки Morgana - Три в одном. Для жарки хорошо подходит.

Время использования: Иногда

Стоимость: 60 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Чаще, конечно, я покупаю обычное рафинированное подсолнечное или кукурузное масло. Но иногда для жарки и приготовления пищи (не для салатов) беру и растительное масло-микс, предназначенное только для таких целей. Одно из такий масел - растительное масло для жарки Morgana. Вот так выглядит небольшая 800-миллилитровая бутылочка.

Цвет приятный, масло чистое, консистенция обычная для растительного масла.
Сейчас под названием написано Premium Edibal Oil, а раньше писали Cooking Oil for Frying Purposes, наверно новая надвись звучит красивей, но смысла это не меняет. Масло предназначено для приготовления пищи и жарки. Состоит из смеси трех чистых рафинированных масел : соевого, подсолнечного и олеиного.

Производится растительное масло для жарки Morgana в Египте, в городе Шаркия, на фото выше можно рассмотреть адрес и контакты производителя. Бутылка пластиковая, крышка тоже. Хотя пластик на крышке не может похвастаться отличным качеством, соединяющая полоска иногда обрывается. Хотя. в целом, закрывается и открывается удобно, но, на мой взгляд, не достаточно прочно. Если после вскрытия такая бутылка упадет, то крышечка может и не выдержать.

Вкус у данного растительного масла вполне нормальный, при жарке на шипит, не стреляет. Жарится все так же, как и на обычном рафинированном растительном масле. Вот, например, сегодня блины жарила.

Стоимость такой 800-миллилитровой бутылочки 18 египетский фунтов (по сегодняшнему курсу это 1 доллар). Конечно, считать немного не удобно из-за того, что в бутылке 800 миллилитров, а не литр, но по стоимости выходит немного меньше, чем чистое кукурузное или подсолнечное масло. Бутылки бывают объемом и побольше и покупать их выгодней, но лично мне с большими бутылками не удобно, а переливать тоже не хочется, поэтому беру в таких объемах.

В целом, нормальное масло для жарки и приготовления пищи, и вкус нормальный. Брать можно, так что порекомендовать могу.
  • Достоинства
  • Вкус, удобство использования, стоимость
  • Недостатки
  • Не стандартный объем бутылки (800 мл), не очень качественный пластик на крышке
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям