Фильм "Как меня зовут" (2014)

Среднее 3.66 (голосов 53)

1
6
2
6
3
7
4
15
5
19
Всего отзывов: 53

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Как меня зовут" (2014) - Не вижу смысла оправдывать поведение девушек-подростков

Вчера на одном из каналов кабельного телевидения наткнулась на фильм "Как меня зовут", и поскольку застала самое начало, то решила посмотреть. Что за фильм - слыхом не слыхивала, не знала кто в ролях и отзывы не читала, увидев в главных ролях Александру Бортич несколько приободрилась. Впрочем, и выбора-то особо нет, федеральные каналы стремительно катятся в бездну совдепии, например, Первый порадовал возрождением старой советской передачи "Вокруг смеха". "Аншлага" и "Утренней почты" нам на канале Россия мало, надо зрителя добить. Это хоть и лирическое отступление, но крик души.

Ладно, стала смотреть. Крым, солнце и угрюмый непроницаемый и безэмоциональный (как всегда) Лавроненко, две красивые белокурые девушки нежного возраста - начало заинтриговало. А сюжет довольно оригинальный: юная Ольга отправляется в Крым, чтобы познакомиться со своим отцом, которого она в глаза не видела. Для компании она берет с собой подругу Сашу. В последний момент новоиспеченная дочка пугается знакомства и хочет дать деру, но находчивая подруга предлагает ей поменяться ролями.

Мне фильм, скорее, не понравился. Не считаю себя ханжой, но я не готова смотреть на жесткие сцены секса несовершеннолетних девочек. И, что самое главное, я не вижу, какой тут моральный посыл, басня вообще про что? Как белая и пушистая оказалась вовсе не белой и пушистой, а разнузданная девка - более человечной и ранимой? Как по мне - они обе хороши, несмотря на юный возраст девственность потеряна обоими далеко не вчера. Но если говорить о том, кто из двух девушек мне симпатичен, я отвечу, что без вариантов - Саша. Она хотя бы не лицемерит и не представляет себя лучше, чем она есть на самом деле.

Не вижу причины оправдывать безнравственное поведение девушек. Эка невидаль, из неполных семей они. И что? Сексом занимаются обе вполне профессионально, водяру жрут почище мужиков. Если уж на то пошло, как их отпустили родители одних в поездку? Значит, и родителям плевать на чадушек, небось еще и перекрестились левой пяткой, что на какое-то время от них избавились и свалили ответственность на незадачливого папашу. А вы бы отпустили свое чадо, да еще зная, что оно может вот так вот запросто пуститься во все тяжкие?

А жестокость белой и пушистой Оли по отношению к отцу? Это что - обида за мать или ревность из-за подруги? Вообще не поняла.

Смятая концовка совершенно не порадовала. Финала, как такового, вообще нет. Игру актерскую отмечу, даже деревянный Лавроненко здесь вызвал симпатию и, пожалуй, его квартирантка, но сценарий ужасен. Запрещенный прием - даже если девушек-подростков играют совершеннолетние актрисы, то секс, по сути, детей смотрится отвратительно.
  • Достоинства
  • игра некоторых актеров
  • Недостатки
  • жесткий подростковый секс, отсутствие морали, неубедительность, смятый финал
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям