Комплект венотонизирующих витаминов и растительных экстрактов Вертекс "Нормавен"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Комплект венотонизирующих витаминов и растительных экстрактов Вертекс "Нормавен" - Растительное венотонизирующее средство

Время использования: 2 коробочки

Стоимость: 230 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую вас, друзья и гости сайта Отзовик!

Мало у кого из женщин да и мужчин тоже все абсолютно хорошо с венами. Ходим мало, лишний вес у многих есть, обувь не всегда удобная. И появляются сначала сосудистые звездочки, а потом и более серьезные проблемы с венами. Мою семью тоже проблемы с венами не миновали.

Есть куча венотонизирующих кремов и мазей ( например гельТроксерутин). Но наружных средств для поддержания вен конечно мало. Непомешает что то попить внутрь.
Заинтересовалась и приобрела в интрент аптеке препарат НОРМАВЕН.
Привлекло то, что Нормавен рекомендуется для повышения прочности и эластичности сосудов ног и включает комплекс венотонизирующих витаминов и экстрактов полезных растений. Это биологически-активная добавка, я к ним отношусь положительно, но всегда предварительно читаю и осмысливаю состав.
Упакован Нормавен вот в такую ( на фото) симпатичную коробочку, на которой нарисованы виноград и смородина


Информация о средстве есть на оборотной стороне коробочки.
В составе Нормавена
Витамин С - вообще организму полезен. А в данном препарате он увеличивает прочность сосудов.
Рутин - это вообще известный компонент. Он входит во многие сосудистые препараты. Рутин повышает тоже прочность сосудов и уменьшает их ломкость.
Черная смородина, красный виноград ( на самом деле все ягоды с фиолетовой окраской) - снижают уровень холестерина в организме, соответственно делают сосуды чище, облегчают кровоток.



В коробочке сорок таблеток, Приметь рекомендовано по одной таблетке в день, в течение 4-6 недель. Не сложно подсчитать, что на курс надо минимум две коробочки. Я думаю, что можно применять и по две таблетки, хуже не будет, процент допустимой суточной нормы ( он указан на обороте коробочки) превышен не будет.

Вот торцевая сторона коробочки.

Вот еще одна:


Производит Нормавен компания ЗАО "Вертекс" ( Санкт-Петребург). Указаны все координаты производителя.


В коробочке два блистера с таблетками. Таблетки овальные, удлиненной формы, темно фиолетового цвета, довольно крупные. Вкус не знаю какой, так как я их не раскусываю, нет необходимости. Таблетку принять не сложно.


если информации на коробочке покажется мало, то можно ознакомится с инструкцией. Она вложена в коробочку.
Я попыталась всю инструкцию сфотографировать.
Кстати, из инструкции я узнала, что в серии Нормавен есть еще крем для ног и тоник для ног. Эти средства подробно в инструкции описаны.




А вот информация о таблетках Нормавен.

А вот еще полезная информация. Приведены упражнения для профилактики варикоза. Упражнения легкие, думаю при регулярном выполнении принесут только пользу.


Конечно никуда сосудистые звездочки и уж тем более сильно больные вены от приема любых препаратов не денутся. Не стоит этого и ждать. Но с учетом состава, думаю что Нормавен и как витаминный препарат подойдет и сосудам полезен. Общее состояние при приеме Нормавена хорошее. Причем я думаю, что польза будет не только сосудам ног, но и остальным сосудам, головы например. По ногам эффект сразу не определишь, явного ничего не заметно, а голове полегче. Заметила, что голова стала реже болеть.

В комплексе с кремом и тоником Нормавен, упражениями наверно защита сосудов будет еще лучше. Добавка Нормавен, на мой взгляд, имеет хороший, логичный состав, попробовать рекомендую. Я осенью думаю еще курс пропить. Покупала я Нормавен за 230 рублей коробочка.

Будьте здоровы всегда и везде, спасибо всем за внимание!
  • Достоинства
  • хороший состав
  • Недостатки
  • нужно курсовое применение
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям