Универсальный питательный почвогрунт Экспресс Кемикалс

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Универсальный питательный почвогрунт Экспресс Кемикалс - Недорогой почвогрунт с микроэлементами

Стоимость: 42 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго дня дорогие читатели!
Сегодня я напишу отзыв о почвогрунте, который я купила в гипермаркете "Леруа Мерлен".
Это Универсальный питательный почвогрунт "Грунт +7" от производителя ООО "Экспресс Кемикалс". Он содержит 7 микроэлементов.


На упаковке нарисована розочка. Этот грунт можно использовать для выращивания не только цветов, но и овощных и ягодных культур, а также его можно использовать для рассады. Но я купила этот почвогрунт, чтобы как раз пересадить рассаду в горшок побольше.


В основном я выращиваю лук, укроп в балконных ящиках. Но в этот раз купила на сайте Алиэкспресс семена маленьких помидор, которые растут таким маленьким кустиком и дают маленькие помидорки. И вот я их недавно высадила, используя этот грунт.


В общем-то и салатик у меня в рост пошел. Думаю, что дело не только в хорошем и качественном почвогрунте, но и в правильном уходе за растениями. Главное вовремя сделать пересадку. Именно поэтому я и купила грунт. Покупала его еще тогда, когда земля на улице подмерзшая была. В таком случае оставалось только купить в магазине. А то мне что-то каждый год докупать приходится грунт. Уж не знаю, куда он девается?

Что хорошего в купленном почвогрунте, так это то, что он питательный и в нем уже содержатся необходимые микроэлементы для растений.


На упаковке написано сколько каких элементов содержится в этом почвогрунте. Среди них есть магний, кальций, калий, фосфор. В общем, практически все то, что требуется и человеку, но и кое-что полезное для самих растений.

И еще я в нем обнаружила мелкую щепку, то ли кору дерева. Полагаю, что это тоже полезно, особенно если сгниет. В общем насыщение почвогрунта полезными веществами очевидно. Он такой мягкий и рыхлый.

По цене это был самый недорогой почвогрунт. И 5 литров стоило всего 42 рубля.

Это отличный выход, когда не знаешь какой грунт нужен. Этот подходит и для выращивания цветов и для овощных культур. А подробнее можно прочитать на самой упаковке.
Удачных посадок. Благодарю за внимание!
  • Достоинства
  • Универсальный, недорогой, содержит 7 микроэлементов.
  • Недостатки
  • Нет.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям