Растительное масло для жарки Kamaren

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Растительное масло для жарки Kamaren - Еще одно неплохое масло в копилочку

Время использования: Иногда

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Периодически я покупаю разные растительные масла, предназначенные для жарки и приготовления пиши. Очередное такое масло называется Kamaren. Продается в бутылочках разного объема, я чаще покупаю вот такую 800-миллилитровую.

С одной стороны надпись на бутылке на английском языке, а с другой на арабском. Тут же пометки, что масло на 100% для здорового питания, без холестирина и т. п.

В составе два рафинированных растительных масла: подсолнечное и соевое. Производится в Египте. Табличка с пищевой/энергетической ценностью имеется.

Сама бутылочка желтая, а крышечка красная. После открытия крышки необходимо еще потянуть за колечко и снять защитную пластиковую мембрану. Крышка закрывается достаточно плотно и более-менее надежно.

Во время приготовления пищи растительное масло для жарки Kamaren ведет себя вполне достойно, не трещит, не стреляет. Запах нейтральный, вкус нормальный, пища получается с ожидаемой корочкой и с хорошим вкусом.

Подсолнечно-соевое масло для жарки брать выгодней, так как его стоимость в Египте чуть меньше, чем чисто подсолнечного или кукурузного. В некоторый странах жарят и на чисто соевом масле, но именно в этом масле микс подсолнечного и соевого. В любом случае, оба этих масла растительные, рафинированные и готовы к использованию по назначению. Для салатов, конечно, такое масло не пойдет, а вот для жарки - в самый раз. Меня, в принципе, устраивает как в плане качества, так и по стоимости. Порекомендовать могу.
  • Достоинства
  • Вкус, состав, стоимость
  • Недостатки
  • Только для жарки и приготовления пищи
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям