Кафе "Чудо Меленка" (Россия, Ярославль)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Чудо Меленка" (Россия, Ярославль) - Поесть и не отравиться

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ярославская область

Район: городской округ Ярославль

Город или поселок: Ярославль

Улица: , Победы

Дом №: , 2

Дважды за мою жизнь меня заносило в кафе-бистро Чудо меленка. Заведение это крайне интересное и совершенно не предназначено для эстетов. А вот для оголодавшего человека вполне сносно, как ни странно.
Эта точка общепита находится вдали от оживленных туристских троп и поэтому цены в ней весьма умеренные.
В Чудо меленке торгуют много чем. Во-первых, там очень много разной выпечки, причем эта выпечка предназначена для людей разных национальностей. Есть пироги, чебуреки, самса и еще много всего. Что интересно, люди южной наружности заходят в заведение и покупают ту же самсу в очень нехилых количествах. Наверное, она вкусная. Я сама одну купила, но она в меня не влезла после порции мантов. Хорошие были манты, мне очень понравились. С бараниной, причем порезанной на мелкие кусочки, а не промолотой в мясорубке. Правда, посыпано это кулинарное чудо было кинзой, которую я не очень люблю, но все равно я все съела и порадовалась.


Да, самса была не особо ровная. Самсу я вообще взяла с собой и отдала маме, но мама этот пирожок забраковала. Нунизнаю, мне кажется это просто из-за непривычности еды.


Еще в бистро Чудо меленка можно заказать нормальный чай (в смысле не пакетированный). Предлагается пол-литровый и литровый чайники; чай зеленый и черный. Я брала полулитровый чайник, ну, средний такой чай, все лучше чем в пакетах.
Цены в кафе низкие. Помню, что самса стоила 70 рублей, а манты примерно 120-130. Учитывая размер порций, это вполне нормально.
Обстановка в бистро не сказать что особо дизайнерская: деревянные столы без намека на скатерти, на столах стоят бутыли с каким-то восточным соусом с травками (соус я попробовать не рискнула).


Заказ делается у стойки, девушка была очень вежлива, сообщила мне, что хинкали ждать долго, посоветовала манты, уточнила какой именно чай я буду.
Публика в Чудо меленке тоже своеобразная - лица явно не славянские, впрочем меня там по национальному признаку никто не притеснял. Я заходила в кафе примерно в 12 часов - было вполне просторно.
Да, бистро Чудо меленка никак не тянет на приличное заведение, но принимают там приветливо. И все неожиданно вкусно. Ну, или я была голодная. Добавлю только еще одну деталь - я не отравилась. И ощущение сытости осталось у меня надолго - часов на 5.
Одним словом, если в районе Октябрьской площади в Ярославле вас одолеет голод - смело заходите в это странное заведение общепита. Поедите вкусно и безопасно.
Да, моя оценка по поводу парковки просто средняя, потому что я над этим вопросом не задумывалась - я общественным транспортом.

  • Достоинства
  • Недорого, достаточно вкусно и разнообразно, большие порции.
  • Недостатки
  • Это, в сущности, забегаловка. Не рассчитывайте на ресторанный уровень.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям