Шоколад Спартак "Диабетический"

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Шоколад

Читать все отзывы

Отзыв: Шоколад Спартак "Диабетический" - когда сладкого нельзя, а хочется!

Год выпуска/покупки: 2017

Если в доме диабетик то и подобного рода продукты обязательно появятся в вашем доме. Тем более мама моя ещё та сладкоежка так, что такие вот специфические сладости выручают. Хотя не думаю, что этот шоколад нужен только диабетикам. Ему можно отдать предпочтение если ВЫ просто следите за своим здоровьем и контролируете вес. В качестве подсластителя в шоколаде использован не сахар, а изольмат.

Изольмат это 100% растительный продукт, который получают из сахарозы, выделяемой из крахмала, сахарной свеклы, тростника, меда. В системе пищевых добавок его обозначают E953, но как оказалось не все Ешки вредны. Эта так даже гораздо полезнее в сравнении с сахаром. Процесс усвоения организмом изомальтита происходит куда более медленнее, если сопоставить с расщеплением сахара. В отличие от сахара, изольмат не способствует развитию кариеса, нейтрально воздействуя на зубную эмаль. Изольмат имеет свойства пробиотика на организм. О нём можно писать много, но думаю главное я донесла- он, изольмат не вреден .

Этикетка без изыска, сама обычная и я б сказала не привлекательная, но информативная.

Обёртка, затем фольга-всё как у всех шоколадок.

На вид тоже обычная шоколадка. Вкус как у горького шоколада и судя по нему подсластитель здесь не преобладает. Т. е. он всё таки горький, а не сладкий.
Маме шоколад понравился.
  • Достоинства
  • шоколад без сахара- полезный и вкусный.
  • Недостатки
  • особых нет.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям