Вино Fudzi сладкое розовое с плодами вишни

Среднее 3.25 (голосов 16)

1
2
2
1
3
5
4
7
5
1
Всего отзывов: 16

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Вино Fudzi сладкое розовое с плодами вишни - Вкусное вишнёвое вино

Год выпуска/покупки: 2018

Вино фруктовое столовое сладкое Fudzi "With cherry fruit" ("С плодами вишни") упила в Магните за 145,70. Пробовала раньше абрикосовое "Фудзи", и вот захотелось дегустировать этот вариант.

Сразу говорю, что от Японии нём нет ничего, кроме манеры написания названия, некоторых ассоциаций и сомнительной орфографии слова "FUDZI". Производит и разливает "Гранд Вайн Коллекшн" (GVC), г. Люберцы. Объём 0,7 л. Картинка красивая, приятная глазу, и это именно вишня. Сакура, насколько знаю, цветёт розовым, и её цветки имеют другой вид. Нарисованные вообще-то больше похожи на земляничные.



Есть ещё нечто странное для меня. Этикетка наклеена почти полным, но всё же прерванным широким бумажным кольцом, или трубкой. Оставлено место для акцизной марки. На этикетке изначально есть англоязычный текст, а сверху наложен небольшой лист с русскоязычным текстом, информация для российского потребителя. Для кого писали по-английски, для меня тайна.

Бутылка из прозрачного стекла, не совсем обычной формы. От донышка и почти доверху полый цилиндр, затем сужение и относительно широкое короткое горлышко. Крышка винтовая, похожая на узкое колёсико. Не такая, как обычно у аналогов. Закручена крепко, сверху ещё имеется закрепляющий прозрачный пластик. Также горлышко оклеено бумагой с названием напитка.

Вино наделено настоящим вишнёвым цветом, не особо тёмным, точно как натуральный сок. Откупорив сосуд, я ясно ощутила вишнёвый аромат. Именно эта любимая спелая костянка, ничего другого. Не спирт, не брага, не резина. Но запахло так сильно, что появилось подозрение в неумеренном использовании ароматизатора.

Вкусно. Сладко в той степени, какую я люблю. Любителям рекомендую. Вкус вишни с косточкой, и ничего другого я не ощутила. Как натуральный вишнёвый напиток. Мне очень понравилось. Алкоголя 12%. Было бы вдвое меньше, я смогла бы одна выпить всю бутылку. А так лишь один полный бокал. При случае куплю ещё. Пробовали пить вкусное фруктовое вино ночью в саду, закрыв глаза? Попробуйте. Божественно.

Состав лучше не читать. Не здорово, хотя и убийственного ничего нет. Использованы виноматериалы вишнёвые и яблочные, восстановленный концентрированный фруктовый сок. Пусть мы назовём Fudzi не вином, а просто алкогольным напитком, для меня это ничего не меняет. Производитель признаёт содержание вредных веществ, однако рамки ГОСТ соблюдены. А кто ждёт пользы от данного продукта? Когда пьют алкоголь, о таком не думают. И ещё о ягодках: не всё покоящееся на дне стоит тянуть в рот. Невкусные.


  • Достоинства
  • красивый вишнёвый цвет, недорого, вкусно, аромат
  • Недостатки
  • состав
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям