Книга "Дар сгоревшего бога" - Джеймс Клеменс

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Дар сгоревшего бога" - Джеймс Клеменс - Продолжение интереснее первой книги

Время использования: 2017

Книга "Дар сгоревшего бога" Джеймса Клеменса является продолжением книги "И пала тьма" о которой я писала ранее.
Продолжение не менее интересно, чем первая книга. Если в первой части мы знакомились с героями и повествование прыгало от одного человека к другому, то во второй части большую часть времени герои проводят вместе. И некоторые непонятные моменты получают свое логическое завершение.
Продолжается повествование о богах, людях, существах, порожденных тьмой (в книге - Глум). Автор интересно описывает использование жидкостей богов, которые несут в себе Милость (т. е. волшебство). Например кровь используется как топливо для летающих кораблей, а содержимое толстого кишечника после выхода - используют как средство от этого волшебства.
В конце книги главные герои конечно же побеждают всех врагов, но остается чувство недосказанности, или неоконченности произведения, хотя продолжения или обещание продолжения я в интернете не нашла.
В общем мнение мое - прочитать стоит. Книга захватывает, насыщена событиями, интересными персонажами, имеет свои, непохожие на другие книги моменты, события, ссылки и приемы.
Удивляюсь, как автор поменяв псевдоним, поменял стиль написания, манеру и кажется, что произведение написано совершенно другим человеком.
Любители фантастики - не пропустите эту книгу)
  • Достоинства
  • интересно
  • Недостатки
  • не нашла
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям