Амбушюры Binmer для наушников SteelSeries Siberia v2

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Наушники

Читать все отзывы

Отзыв: Амбушюры Binmer для наушников SteelSeries Siberia v2 - Встали как родные.

Время использования: 1 неделя.

Стоимость: 215 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Наушники SteelSeries Siberia v2 недешёвые, в настоящее время цена таких новых наушников начинается от 5 тыс. рублей. По качеству конструкции и выдаваемого звука они также на весьма приличном уровне. Товары под торговой маркой SteelSeries вообще достаточно дорогие. Отзыв о механической клавиатуре SteelSeries 6Gv2 за 4,5 тыс. руб можно посмотреть здесь. Да и коврик для мышки SteelSeries QcK Fnatic Asphalt Edition за свои почти 1,8 тыс. руб также недёшев, и о нём также имеется отзыв.
У наушников SteelSeries Siberia v2, кроме всего прочего, имеется встроенный микрофон. Но, как и все прочие наушники, они подвержены некоторому износу. Обычно слабых мест у практически любых наушников два - амбушюры и кабель. И если с заменой кабеля особых проблем не возникает, то с амбушюрами всё несколько сложнее. Новые наушники SteelSeries Siberia v2 перед вами:

У наушников SteelSeries Siberia v2 претензий к кабелю пока нет, и, несмотря на то, что он не очень толстый, кабель вполне гибкий и прочный. А вот амбушюры стали сдавать. Кожзаменитель на них стал местами вспучиваться, и начал облупляться. Это достаточно неприятное явление, и бороться с ним невозможно. Выход один - приобретение комплекта новых амбушюр. В наших магазинах, которые торгуют такими наушниками, понятное дело, ничего подобного в продаже нет. А вот у одного из продавцов на сайте китайского ритейлера AliExpress искомое было найдено. Да в придачу и по вполне приемлемой цене. Магазин этот называется TwinkleStars, и на его сайт можно попасть через поисковик Яндекса.

Амбушюры Binmer на сайте продавца заявлены как замена родных для наушников SteelSeries Siberia v1, v2 и v3. Покупались они наугад, и предполагаемое качество товара было непонятным. И вот пакет пришёл по почте. Вид новых изделий после распаковки:



Новые амбушюры Binmer приготовлены для замены оригинальных:

Родные амбушюры наушников SteelSeries Siberia v2 на момент замены приобрели уже потрёпанный вид:

В процессе замены родные амбушюры наушников были отклеены от основания:

Рядом старые и новые амбушюры:

Размер каждого изделия, для измерения использована рулетка Ottom:

Вид наушников без амбушюров. Перед наклейкой новых накладок посадочные места тщательно очищены от загрязнений:

И вот новые амбушюры аккуратно и тщательно наклеены на оба излучателя:

По размерам они сели как родные. По качеству изготовления при ощупывании и осмотре новые амбушюры Binmer нисколько не уступают родным оригинальным. Изделия изготовлены один в один с оригинальными вплоть до каждой мелочи.
С новыми амбушюрами, как и с прежними, наушники сели удобно и комфортно. Дальнейшую их стойкость и долговечность покажет только длительная эксплуатация. Пока к этому товару никаких претензий нет, и новые амбушюры Binmer в целом очень понравились. Также они вполне подойдут к другим моделям наушников при условии, что амбушюры у наушников круглые, и 10-сантиметровые по размерам, как зафиксировано на одной из фотографий в отзыве.
  • Достоинства
  • Полноценная замена оригинальных амбушюров. Позволили качественно сделать несложный ремонт наушников.
  • Недостатки
  • Пока не выявлены.
Качество
Звук
Внешний вид
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям