Натуральное масло сладкого миндаля Domix Green Professional для профессионального массажа

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Натуральное масло сладкого миндаля Domix Green Professional для профессионального массажа - Неплохое уходовое масло

Стоимость: 391 р.

Год выпуска/покупки: 2017

С профессиональными средствами по уходу от фирмы Domix Green Professional познакомилась при особых обстоятельствах. Заподозрила грибок ногтей на ноге. Несмотря на то, что никакого физического дискомфорта я не испытывала и ноготь меня не удовлетворял лишь визуально, решила на всякий случай провериться. Обратилась к дерматологу, мне сделали соскоб и грибок, слава Богу, не выявили. Но врач посоветовала целый комплекс средств по уходу за ногтями и волосами, среди которых витамины и специальные лаки для ногтей. Особый акцент она сделала на протеиновом лаке от Domix Green Professional.
Поискав этот лак по интернету, решила, что мне пока крайне невыгодно делать массовые закупки от двух тысяч и более на официальном сайте компании или тратить на доставку сумму, равную стоимости лака. Так что с его покупкой я решила немного подождать.
Зато в ходе своего поиска я в полной мере смогла ознакомиться с другими товарами этой фирмы, в результате чего меня заинтересовало масло сладкого миндаля, найденное мной в интернет-магазине Wildberries.
Сначала я взяла маленький объем масла (136 мл). Со скидкой оно мне обошлось в 391 рубль. Затем, чуть-чуть поэксперименировав с продуктом, поняла, что нужно брать больший объем, благо его как раз успели завезти. Это не к тому, что у масла слишком большой расход, просто оно мне очень понравилось, и я решила запастись на будущее.
Упаковка большего объема (510 мл) стоила существенно дороже и по акции обошлась мне в 798 рублей. Кроме того, большая банка, в отличие от маленькой, снабжена качественным дозатором. Он реально удобный, но расход масла, на мой взгляд, с ним чуть больше.


Масло прозрачное. Как ему и положено, жирное. Отсутствие у средства запаха поначалу меня немного насторожило, но я убедила себя, что оно до такой степени очищено, что просто перестало пахнуть. Причем это касается как маленького объема, так и большого.
Несмотря на заверения производителя, масло впитывается в кожу не так быстро, как бы мне хотелось. С другой стороны кожные покровы после него становятся немного мягче и даже перестают шелушиться. Особенно эффект заметен в районе шеи и подбородка, чуть-чуть смягчились пятки, кожа лица (масло наносила ради эксперимента) не засаливается как в случае с другими маслами. Это при том, что у меня на лице кожа комбинированная и проблемная.
Правда в моем случае средство не действует на кожу рук. Вот не смягчаются руки и все тут. Но, справедливости ради, скажу что при этом ногти стали выглядеть более здоровыми.
Производитель пишет, что масло сладкого миндаля благотворно влияет на мышечную систему и соединительные ткани, то есть на растяжки и стрии. Этот момент я проверяю на муже, у которого в силу его болезни по самым нежным участкам тела проходят большие красные и белые стрии. Эксперименты ставим на маленьких, неглубоких стриях и пока ничего особенного, кроме небольшого смягчения кожи, мы не заметили. Сомневаюсь, что благодаря маслу нам удастся победить данный неэстетический дефект, тем более если стрии глубокие. Но с другой стороны массаж — это тоже дело хорошее, приятное и полезное. Мужу нравится.

  • Достоинства
  • Достаточно эффективно против сухости и шелушений кожи, общее укрепление и тонус
  • Недостатки
  • От стрий пока не помогает и в моем случае не смягчает кожу рук
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям