Отель IRIS Hotel 4* (Молдавия, Кишинев)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Молдавия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель IRIS Hotel 4* (Молдавия, Кишинев) - Отель Iris 4* очень удобный и недорогой вариант для посещения города Кишинев.

Время использования: 1 день

Стоимость: 4200 р.

Год посещения: 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу рассказать Вам об очень хорошем отеле IRIS Hotel 4*, который находится в городе Кишенев, столицы Молдовы.
Кишинев это самый большой город Республики Молдова, а также ее столица. Кишинев расположен в центральном районе Молдовы на Восточно-Европейской равнине. Город стоит, как и положено - на семи холмах и расположен вдоль реки Бык - правого притока реки Днестр, площадь города составляет около 120 квадратных километров.
История этого города известна еще с 1436 года, в те далекие времена село Кишинэу составили три слободы, а именно молдавская, армянская и старообрядческая, а статус города им был получен лишь в 1818 году, после того как Молдова вошла в состав Российской империи. На тот момент в ее состав входило 4 города - Белгород, Измаил, Орхей и Бендеры. В 1918 году Кишинев, также как и Молдова входил в состав Румынии и уступал по размерам только Бухаресту.
Муниципальным Кишинев стал в 1995 году. В разные периоды своей истории Кишинев соприкасался с такими народами как румыны, русские и турки, безусловно, это повлияло на развитие и культуру этого красивого города, в котором очень много достопримечательностей. В Кишиневе очень много парков, памятников архитектуры, Соборов и красивых фонтанов.
Арка Победы это триумфальная арка, знаменитый исторический памятник, который находится в центре Кишинева, на площади Великого национального собрания напротив сквера Кафедрального собора.
Кафедральный храм Кишиневской митрополии Русской Православной Церкви; это архитектурный памятник XIX века, который называется Собор Рождества Христова в Кишиневе.
Собор был построен в 1836 году. как главный храм города по указу митрополита Бессарабии Гавриила Бэнулеску Бодони. Собор спроектировал архитектор Авраам Мелльников по заказу губернатора Новороссии и Бессарабии Михаила Воронцова.
Вот как величественно выглядит этот собор:

Строительство колокольни Кафедрального собора закончилось в только 1997 году. предыдущая колокольня была взорвана в 1962 году. Колокола на новой колокольне расположены на разных уровнях.
Вот как выглядит колокольня кафедрального собора:

Вот как выглядит Отель Iris 4*:



Отель расположен на улице Петрикань, дом 17 недалеко от известного центра DAAC Hermes и Конфетного завода "Bucuria" рядом находятся несколько банков, и торговых центров. Рядом также находится бульвар Штефан чел Маре, Северный автовокзалл и железнодорожная станция.
Внутри отель выглядит очень стильно, в нем сделан хороший ремонт:




Вот какой у нас был номер в этом отеле:





В отеле всего 33 комфортабельных номера, которые оснащены спутниковым телевидением, кондиционером, в каждом номере есть холодильник с мини-баром, сейф, доступ в Интернет, бесплатный Wi-Fi. В цену номера входят следующие услуги: завтрак, парковка, а также услуги по бронированию авиабилетов.
Вот как выглядит ресторан отеля:



Это вход в отель и парковка:




Подведу итог нашего пребывания в этом очень хорошем отеле в Кишиневе:
*** достоинства***
+ Хороший, современный отель, с удобным расположением;
+) Наличие фитнес центра;
+ Рядом с отелем находятся филиалы банков, торговый центр и железнодорожный вокзал;
+ Рядом с отелем находится парковая зона;
+ В отеле очень хорошее питание - завтраки и ужины;
+ Гости доедут до отеля Iris 4* от аэропорта города Кишинев, примерно за 15 минут.
***недостатки***
- Центр Кишинева находится в 3 километрах от территории отеля;
- Территория отеля небольшая, и представляет из себя только небольшую площадку перед входом, а также парковку для машин.
Заключение:
Отель Iris 4* достаточно удобный и недорогой вариант для посещения города Кишинев, а также для осмотра местных достопримечательностей.
Рекомендую Вам ознакомиться с моим отзывом Отель Pensiunea ecotur 4* находится в Карпатах, горном массиве Чахлэу, что очень удобно для горнолыжников.
  • Достоинства
  • Современный отель с удобным расположением, налчие фитнес-центра, бесплатной парковки для машин.
  • Недостатки
  • Центр Кишинева находится в 3 километрах от территории отеля.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям